sancimeleketeAvatar border
TS
sancimelekete
Andai Seisi Bus Akomodasi Persib benar2 terbunuh
Sabtu, 22 Juni 2013, Sepakbola Indonesia kembali tercoreng oleh sejumlah oknum Supporter Persija Jakarta (yg biasa dipanggil The Jak). Seperti biasa, Persib Bandung yang hendak menjalani pertandingan away d Jakarta diintimidasi oleh The Jak. Tapi kali ini intimidasi tersebut sudah sangat keterlaluan. Maung Bandung tak jadi meluncur ke lapangan setelah bus yang mereka tumpangi diserang suporter lawan secara brutal.

Penyerangan terjadi tak lama setelah bus Persib meninggalkan Hotel Kartika Chandra, Sabtu sore sekitar pukul 14.25 WIB. Menurut keterangan pihak kepolisian, bus dilempari oleh sekelompok orang yang diduga adalah suporter Persija, sekitar 100 meter dari hotel.

Akibat kejadian ini, kaca-kaca bus pecah berantakan. Menurut kesaksian Manajer Persib, Umuh Muchtar, para pelaku bahkan juga berusaha membakar bus. Beruntung, api tidak sampai menjalar ke tangki bahan bakar. Akibat kejadian ini, sejumlah pemain dan ofisial Maung Bandung terluka.
Baik, itu adalah sedikit ulasan mengenai penyerangan. Sekarang izinkan ane memberikan sedikit gambaran Real : ANDAI SEISI BUS AKOMODASI PERSIB BENAR2 TERBUNUH, biar penduduk se-Kaskus melek. Coba renungkan!

Spoiler for Hukuman Penjara:

Spoiler for Lama Hukumannya:

Lu pikir enak ditahan dalam sel Polisi dan Dipenjara? Dalam jangka waktu yang lama lagi (20 Tahun), gak mikir masa depan? Gak mau nyari duit? gak mau mengangkat derajat keluarga? Gak mau merid?
emoticon-Marah

nihh hukuman tambahan:
Quote:

nihh wajah salah satu Ababil yang ngaku sebagai pelaku penyerangan emoticon-Marah

Akibat yang ditimbulkan pada Keluarga Korban :

Spoiler for Buat Keluarga Korban:

Akibat yang paling ironis nih Gan
Spoiler for Timnas Goyah:

Ane ingatkan lagi nihh beberapa nama pemain Persib yang menjadi punggawa Timnas Indonesia :
Spoiler for Persib-Timnas:

Coba pikir lagi, Kalo mereka tewas pasti kekuatan Timnas Indonesia bakal jauh berkurang! Jadi jangan bangga deh membunuh semua pemain Persib! Sembarangan aje tu oknum The Jak emoticon-Marah

WELL....

Ane bukan seorang The Vikings, fans PErsib, ataupun seorang The Jak. Ane tinggal d Sumatera Gan, ane melihat kasus ini dalam kacamata yang netral. Ane hanya muak aja ngeliat kericuhan yang sering muncul di pesepakbolaan Indonesia, apalagi yang udah keterlaluan begini.

Jujur, ane sangat menyayangkan fanatisme yang berlebihan dan tidak perlu ini. Mencintai klub boleh-boleh saja, tapi tetap lah dalam batas kewajaran. Ingat sederet akibat yang bakal terjadi andai kekerasan diutamakan. Buat agan2 se-kaskus mohon lebih dewasa dalam menyikapi sebuah “rivalitas” Klub Kesayangan.

Akhir kata, ane menghimbau : Pesan dari Thread ini mohon diberitahukan juga ke teman2 agan yang lain, baik itu seorang kaskuser maupun yang gak kenal internet.

Wassalam
.

Diubah oleh sancimelekete 05-07-2013 04:52
0
8.2K
84
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan