xaviiourAvatar border
TS
xaviiour
Hari Paling Apes
permisi gan, ane mau share pengalaman ane hari ini yg apes banget emoticon-Cape d... (S)

ane cuma niat berbagi, bukan curhat, jadi ga perlu di H2H emoticon-Ngakak (S)

sebelumnya ane mau kasih tau dulu kalau ane kerja jadi teknisi computer yg sekaligus merangkap jadi driver. Jadi kerjaan ane tiap hari keluar, antar barang jemput brg dan service computer ke kantor2 yg komputernya bermasalah. ane kerja dari jam 9 pagi sampai 6 sore..

nah, ceritanya begini gan, tadi sore sekitar jam 5:30pm ane disuruh bos ane ngantar brg ke salah 1 toko yg terletak di dalam kawasan mall, jadi ane pergi dah..
setelah sampai di lokasi ane lansung masuk, tentu ambil tiket parkir dulu..
pas udah sampai di toko tersebut ternyata tokonya tutup gan emoticon-Cape d... (S)
oklah jadi ane bermaksud telpon bos untuk beritahu kalau tokonya tutup. Ketika telpon terdengarlah suara mantan ane "maaf, sisa pulsa Anda tidak cukup melakukan panggilan ini" astaga ternyata pulsa habis emoticon-Cape d... (S)

Ane pun bergegas masuk ke mall yg ada di seberang toko, pas ane rogoh kocek, astagaaa ternyata uang ane tinggal 11rb emoticon-Frown
dompet ane biasa simpan di tas gan, kalau masuk kerja tasnya ane tinggalin di toko, biasa ambil uang 100rb aja buat makan,rokok atau beli bensin..

Ya sudah, setelah pikir2 ane putuskan beli pulsa 5rb emoticon-Malu ini pertama x ane isi pulsa 5rb gan emoticon-Ngakak (S), biasa minimal 25rb, karena sering telpon..

setelah isi pulsa, uang sisa 4rb. Ane pun segera telpon bos, bos ane lalu suruh pulang aja karena toko dah mau tutup..
Sudah?

Belum gan !
Ketika ane starter motor mau pulang, apa yg terjadi?
Motor ane ga mau start emoticon-Frown setelah di cek ricek ternyata bensin abis emoticon-Cape d... (S)
Ane bingung gan, uang sisa 4rb, bensin malah habis..
Ane duduk di motor mikir sebentar, keluarin rokok dulu hisap sebatang.. Ternyata rokok habis, tadi lupa beli emoticon-Cape d... (S) dosa apa ane emoticon-Frown emoticon-Frown

Bos ane telpon lg suruh cepat pulang, toko udah mau tutup, tinggal tunggu ane aja. jam sudah menunjukkan 6:03pm.
Ane malu gan blg kehabisan uang emoticon-Ngakak (S) jadi ane blg aja lg antri bensin, rame banget emoticon-Ngakak (S)

Berikutnya, ane dorong dah motor ampe keluar mall, jauh amat gan karena toko tujuan ane di ujung emoticon-Frown
Keluar parkir bayar seribu, otomatis tinggal 3rb emoticon-Frown ane bingung gan mau gmn, bisa ga ya isi bensin 3rb! emoticon-Frown
Akhirnya nekat lah gan, daripada ga bisa pulang.. ane dorong lg hampir 1km lebih ampe ke pom bensin emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
Jam sudah pukul 6:30, toko sudah tutup tinggal bos aja lg hitung laba-laba sambil nungguin ane pulang.

Ane males gan antrian memang panjang banget, kualat ane tadi bohongin bos. ane nekat aja gan dorong ke pertamax, padahal uang cuma 3rb emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
pas mbaknya tanya mau isi berapa ane malu gan, ane tanya lg isi 3rb blh ga mbak? mbaknya lansung pelototin ane gan emoticon-Ngakak (S) isi pertamax 3rb pak? Tanya mbaknya, ane blg iya deh mbak boleh ga? ane malu banget gan di belakang ada yg ngantri juga emoticon-Frown emoticon-Frown
tp cuma dapet dikit loh pak, iya gpplah mbak, bisa cepat aja ga ane ngotot..
akhirnya di isiin juga gan, ane lansung cepat2 cabut pulang setelah ngisi..

sampai di toko udah jam 6:45pm. ane habis taruh brg lansung pamitan pulang sama bos..
pas start motor udah ngendat2 dah mau abis ni pertamax 3rbnya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
tp masih bisa jalan, lansung tancep ke pomp bensin terdekat emoticon-Ngakak (S)

Ni ane baru ampe tmpt makan gan emoticon-Big Grin tentu saja setelah isi minyak,isi pulsa dan beli rokok, skrg giliran isi perut emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S)
Pengalaman paling apes deh hari ini, uang ketinggalan, pulsa habis, rokok habis, bensing jg habis emoticon-Cape d... (S)

Maaf gan kalau thread ane kacau, lewat hp soalnya..

Pesan ane : kalau mau berpergian cek dulu semuanya. apalagi uang, pastikan selalu membawa lebih, biar ga kaya ane emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Makasih gan udah mampir di thread ane, akan lbh sedap makan ane kalau ada tambahan cendol dari agan-agan emoticon-Ngakak (S)
0
1.4K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan