Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

katazushikiAvatar border
TS
katazushiki
Yang ngerti soal hukum bisa minta sarannya gan ??
Maaf banget mengganggu..
saya mau tanya..kan saya joinan sama temen saya untuk buat design interior..dengan modal 50-50..
dan jalan pertengahan tahun saya dan dia ada masalah dan akhirnya ad perjanjian tpi tidak tertulis tapi ada saksi saya hanya dapet penghasilan 20% tapi saya tidak benar"turun tangan..
kalo diawal kan pembagian 50-50..tapi walaupun ada masalah juga..teman saya tidak pernah terbuka orangnya..

jadi pemasukan atau pengeluaran tidak ada pembukuan.dan beberapa bulan lalu masa kontrak tmptnya sudah habis waktunya sekarang mala bilang kalau" modal saya jadi angus..alasannya banyak salah satunya banyak yang ngutang n dll..
padahal sudah ada perjanjian 20%tapi dr awal ampe akhir tidak terbuka..saya bingung jadinya..dan juga hasil dari barang yg dibuat untuk dipajang diworkshop ada meja,lemari n dll..itu jadi punya dia semua..sedangkan modal awal 50-50..

tmn saya tidak pernah kasi tau..pas terakhir masa kontrak abis dia bilang mau itung"an tapi pas ad janji kita pas ketemu malah alasannya dia "sibuk lom dibuat rinciannya" mala ampe sekarang dia bilang a mau bayar..
jadi anggap modal angus..saya mau tanya apa bisa masalah nya dibawa ke polisi??soalnya saya merasa ditipu..tapi joinannya tidak ada hitAm diatas putih..jadi bener"hanya modal kepercayaan saya..

dan juga kemarin saya terjadi pertengkaran sama dia diFB dan saking emosinya saya bilang kalo ktmu mau pecahin kepala dia karena saya emosi saya bilang gitu..dan dia bilang mau laporin polisi karena kata"saya itu..
saya jadi bingung harus gimana..soalnya masa hasil modal saya jadi angus semua..
Maaf banget kalo krg bagus dalam membuat tread nya.. emoticon-Malu (S)

mohon infonya dong ... soalnya bingung juga sekarang jadi ga jelas ngarahnya
Diubah oleh katazushiki 23-06-2013 04:30
0
1.2K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan