KASKUS

[Ask] Apakah Ada Yang Tau Obat Untuk Penyakit Lupus

Selamat malam untuk agan2 dan aganwati sekalian..Ane di sini mau bertanya,sekiranya ada di antara agan dan aganwati yg mengetahui obat untuk penyakit lupus atau setidaknya untuk mencegah penyakit ini lebih parah,mungkin sekiranya dapat membantu share ke ane...

karena di sini ane sangat membutuhkan infonya..Sebab wanita yang ane cintai dan sebagai calon istri ane memiliki gejala2 penyakit lupus yg sangat berbahaya,dan sebelum jadi penyakit yg lebih akut di sini ane mencoba mencari info,mungkin dari agan dan aganwati ada yg mengetahui..

buat yg belum mengetahui penyakit lupus lengkap dengan gejala dan akibatnya sumber

sebelumnya terimakasih dan ane minta di bantu doanya
selamat malam
coba tanya gugel kak...

Quote:Original Posted By momod..10062013
coba tanya gugel kak...

iya,sudah searching2 kok..tq ya
ane lupa gan namanya..
yg ane tau lupus itu penyakit seribu wajah, karena gejalanya mirip sama penyakit2 lain yg ada..
jd susah dideteksi
setahu ane blom ada obatnya gan.. gws buat istri ente gan
Quote:Original Posted By flyingcosmic
ane lupa gan namanya..
yg ane tau lupus itu penyakit seribu wajah, karena gejalanya mirip sama penyakit2 lain yg ada..
jd susah dideteksi

kalo sudah inget,mungkin agan bisa bantu pm ke ane gan..karna sekitar 70% gejala yg ada di sumber yg ane kasih di thread ini sudah di alami gan...

tq before ya gan..
Quote:Original Posted By pasoepati200
setahu ane blom ada obatnya gan.. gws buat istri ente gan

itu dia gan,disini ane coba cari info yg mungkin bisa membantu..tq buat doanya gan...
udah ke SF ini gan forum health--medical

maaf cuma bisa bantu itu, semoga ada jalan buat kesembuhan calon istrinya
maaf gan sebelumnya boleh tau calon bininya didiagnosis lupus apa? karna setau saya lupus itu ada 3 macem (kulit, organ dalem, & pengaruh obat) dan memang belum ada obat pastinya karena penyebabnya pun tdk diketahui secara pasti. tapi dari sedikit info yg saya dapat (kebetulan saya ada teman yg menderita Discoid Lupus Erythematosus (DLE) atau lupus yang mempengaruhi kulit) beliau mengkonsumsi jinten hitam / habbatus sauda dan bee pollen untuk menjaga sistem imunnya. selain itu faktor psikis juga punya pengaruh besar terhadap masa remisi (masa dimana penyakit lupus tidak kambuh) pada odapus. usahakan jangan sampai stress dan kecapekan gan, memang lupus tidak bisa di sembuhkan tapi kalo bisa berdamai dengan penyakit tersebut maka penyakit lupus tidak akan kambuh. selain itu dukungan moril dari keluarga, orang terdekat dan lingkungan sangat dibutuhkan oleh odapus
Quote:Original Posted By poedjee
udah ke SF ini gan forum health--medical

maaf cuma bisa bantu itu, semoga ada jalan buat kesembuhan calon istrinya

tq gan...
Quote:Original Posted By aquariyax
maaf gan sebelumnya boleh tau calon bininya didiagnosis lupus apa? karna setau ane lupus itu ada 3 macem (kulit, organ dalem, pengaruh obat)

gejalanya sih udah ada gan,tapi calon ane masih takut untuk periksa..yg ane tau,calon ane itu sering sepedahan siang' dia bilang biar cepet keringetan...takutnya itu,karna ane baca di beberapa artikel panas matahari juga bisa jadi pemicunya gan..

gejala yg sudah timbul di calon bini ane :
-pegal di persendiannya (hampir tiap hari ini gan)
-kelelahan yg berlebihan
-anemia (kadang suka tiba2 kliyengan)
-nyeri saat bernafas
-rambut rontok parah

Quote:Original Posted By aquariyax
maaf gan sebelumnya boleh tau calon bininya didiagnosis lupus apa? karna setau saya lupus itu ada 3 macem (kulit, organ dalem, & pengaruh obat) dan memang belum ada obat pastinya karena penyebabnya pun tdk diketahui secara pasti. tapi dari sedikit info yg saya dapat (kebetulan saya ada teman yg menderita Discoid Lupus Erythematosus (DLE) atau lupus yang mempengaruhi kulit) beliau mengkonsumsi jinten hitam / habbatus sauda dan bee pollen untuk menjaga sistem imunnya. selain itu faktor psikis juga punya pengaruh besar terhadap masa remisi (masa dimana penyakit lupus tidak kambuh) pada odapus. usahakan jangan sampai stress dan kecapekan gan, memang lupus tidak bisa di sembuhkan tapi kalo bisa berdamai dengan penyakit tersebut maka penyakit lupus tidak akan kambuh. selain itu dukungan moril dari keluarga, orang terdekat dan lingkungan sangat dibutuhkan oleh odapus

tq ya gan buat infonya,semoga bantuan agan bermanfaat calon istri ane..semoga tuhan membalas budi baik agan..
semoga cepat sembuh gan
Quote:Original Posted By abee147

tq ya gan buat infonya,semoga bantuan agan bermanfaat calon istri ane..semoga tuhan membalas budi baik agan..

amin...sama2
Quote:Original Posted By dermot
semoga cepat sembuh gan

makasih ya gan...
sepupu ane jg kena lupus gan,sbnrnya ga bs smbuh tp selama d terapi dan orgnya tetap smangat pnyakit lupus nya bs d tekan,
Alhamdulillah udh 4 thun g prnah kmbuh,bs hamil sehat,anaknya jg sehat skrg udah 2thun lg lucu2nya

tetap smangat
Quote:Original Posted By godzrilla
sepupu ane jg kena lupus gan,sbnrnya ga bs smbuh tp selama d terapi dan orgnya tetap smangat pnyakit lupus nya bs d tekan,
Alhamdulillah udh 4 thun g prnah kmbuh,bs hamil sehat,anaknya jg sehat skrg udah 2thun lg lucu2nya

tetap smangat

makasih ya gan,ane jg turut medoakan sodara agan..
buat tambahan kecil aja gan seputar penyakit lupus

Penyakit Lupus & Manfaat Vitamin D Bagi Penderita
Quote:Original Posted By 8888.8888
buat tambahan kecil aja gan seputar penyakit lupus

Penyakit Lupus & Manfaat Vitamin D Bagi Penderita

tq gan buat infonya,semoga bermanfaat buat calon istri ane
gak(belum) ada obatnya gan