Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goeringzAvatar border
TS
goeringz
Calon Pengibar Bendera Ini Meninggal
Calon Pengibar Bendera Ini Meninggal

SRIPOKU.COM, PALEMBANG - Calon anggota pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) yang akan mengibarkan bendera 17 Agustus 2013 di BKB (Benteng Kuto Besak) tingkat Kota Palembang, Rakha Al Fauzan (16) siswa SMA Negeri 6, meninggal dunia setelah dirinya di rawat selama 2 hari di RS Charitas, Jumat, (21/6/2013) pukul 10.00 diduga akibat kelelahan latihan.
Ayah korban, Rakha, Dodi Hidayah, (49) mengatakan Jumat (21/6/2013), sempat kaget dengan kejadian tersebut, saat kejadian pada hari Rabu ia mengaku sedang bekerja.
"Waktu itu saya sedang bekerja, lalu ada panitia paskibraka yang menelpon dan mengatakan anak saya sedang di UGD RS Charitas, saya langsung kesana dan menengok kondisi anak saya,” ungkapnya.
Setelah melihat Rakha dari kamar RS Charitas, anak saya dibawa ke ICu untuk rawat inap, Tetapi karena tidak ada tanda-tanda apapun saat itu.. "Nah, pada Jum’at (21/6/2013) pukul 07.00 saya pulang dulu untuk kembali kerumah menengok kondisi rumah dan anak saya yang lain,” ungkapnya.
Namun lanjut dia, sekitar pukul 08.00 pagi ada telepon dari rumah sakit dan mesti segara ke rumah sakit karena ada hal yang mesti dibicarakan, sebab anaknya ditambah alat bantu pernafasan. "Saya langsung ke sana, dan sekitar pukul 10.00 ia pergi untuk selamanya,” ucapnya.
Ia mengatakan tak akan menyalahkan siapa siapa dan tidak akan menuntut siapa siapa, baginya apa yang telah terjadi adalah hikmah dari Allah dan sudah menjadi suratan takdir. "Saya bersukur ia meninggal di hari Jum'at semoga ini akan mempermudah langkahnya kealam baka,” kata dia.

Quote:

comment : kasian gan adik kelas ane nih, anaknya sopan banget, semoga diterima disisinya emoticon-Mewek
updata : almarhum udah dikebumikan jam 9 tadi, ane ikut ke TPU

sumber
sumber
Diubah oleh goeringz 22-06-2013 05:46
0
4K
45
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan