Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shoptopcheapAvatar border
TS
shoptopcheap
enakan jaman Pak Harto apa sekarang??

agan-agan pasti tau deh maksud gambar tersebut.. Namun apa benar jaman Soeharto lebih enak?
Kalo menurut ane justru lebih enak jaman sekarang gan..Pasti agan-agan bertanya kenapa?? atau justru mungkin ada yang bilang kalo ane antek nya SBY?? bukan gan.. ane disini cuma mau memberikan pendapat ane dari kacamata seorang mahasiswa sospol.

KENAPA JAMAN SEKARANG LEBIH ENAK?? berikut analisis ane gan

1. Soeharto kata nya bapak pembangunan Indonesia. Tapi kalo menurut ane Pak Harto cuma membangun Jakarta dan sebagaian Pulau Jawa gan. Coba liat sodara-sodara kita di papua sana ada dijaman Pak Harto ada pembangunan juga?? justru di jaman pak Harto harta karun Indonesia di jual ke PT.Freeport Indonesia

2. Di jaman Soeharto kata nya ga ada kasus korupsi. Kalo menurut ane gan bukan ga ada korupsi tapi media dipaksa tutup mulut supaya kebusukan pemerintahan saat itu tidak tercium oleh masyarakat. Jaman sekarang justru dengan terbongkar nya banyak kasus korupsi seperti sekarang malah membuat kita sadar kalo Indonesia lagi berupaya memerangi korupsi

3. Dijaman Soeharto kita susah buat mengelurkan pendapat gan. karena kalo kita mengkritisi pemerintahan saat itu ya besoknya kita ilang tanpa diketahui keberadaannya ganemoticon-Berduka (S)

4. Di jaman Soeharto segala sesuatu murah. Kalo menurut ane itu karena dulu Indonesia ngutang banyak keluar negri untuk memsubsidi anggaran Indonesia gan

5. Di jaman Soeharto segala bidang khususnya bidang perekonomian di pegang penuh sama Soeharto family gan. Liat aja dulu kaya goro, mobil timor semua nya kan punya keluarga Soeharto.

Tapi menurut ane yang bagus di jaman Soeharto itu Indoenesia aman dan Negara-negara lain ga berani nginjek-nginjek nama baik Indonesia. apa si upin-ipin berani ngatain Indonesia dulu??

kalo menurut agan-agan gimana?? enakan jaman orba atau sekarang??

itu aja gan sedikit analisis ane. maaf kalo berantakan atau ada yang salah dari analisis ane. yang berkenan silahkan memberi masukan pendapatnya. dan kalo berkenan kasih tambahan baik itu kekurangan ataupun kelebihan jaman Soeharto dan jaman dahulu.

Bagi Ijo-ijo nya juga ya ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Mampir ke lapak ane yang lain ya gan jersey murah
Diubah oleh shoptopcheap 19-06-2013 12:56
0
6.8K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan