newdinala
TS
newdinala
Ada yang tahu ciri rumah makan dengan pesugihan?
Ceritanya begini, ane udah hampir 1 tahun lebih tinggal di jogja, dan selama ane disni, udah 3 kali ane nemuin lalat dirumah makan yang rame2.
Cerita pertama :
Ane makan dirumah makan yang ambil sendiri lauk pauknya, jadi ane ambil telur dan terong bersambal, sedang asik2nya makan, ane menemukan lalat dalam makanannya. Oke, ane positive thinking, wajarlah ya karena konsep makanan rumah makan tersebut adalah ambil sendiri jadi ada kemungkinan banyak lalat hinggap.

Cerita kedua:
Yang ini konsep rumah makannya adalah kita diantar makanan yang kita pesan. Jadi saya pesan lah ikan goreng dengan sambal tomat. Ane udah termasuk sering nih makan dimari, uda hampir 3 atau 4 kali dah ya. Kemudian lagi2 pas ane sedang asik2 nya makan, ane nemu lalat bukan cuma 1 melainkan sampe 3 biji, dan ane pun ga menghabiskan makanan disitu. Padahal sumpah tuh tempat makan enak banget, dan ga pernah bosen kalo makan disana.

Cerita ketiga ini barusan banget ane alamin :
Ane makan mie ayam ditempat makan yang udah terkenal banget di kota ini, rame banget dah yang mesen. Diakhir makanan tinggal tetes terakhir, teman saya bilang kalo dimangkuk dia banyak semutnya sampe ada 4. Lalu saya perhatikan makanan saya dan kemudian saya cerita "ga ada nih ditempatku, dari kecapnya kali". Kamipun membuang kecapnya ke mangkuk, dan ga ada emang semutnya, jadi entahlah ya dari mana,, Kemudian obrolan semut balik lagi ke obrolan ttg makanan saya yang ada lalatnya di cerita ke 2, saat mau menghabiskan mie yang tinggal sedikit itu, saya sempat baca doa "Ya ALLAH tolong kalo memang benar makanan ini enak, buat dia memang terlihat enak, kalo tidak, tolong berikan tanda". Selesai makan dan bercerita ttg lalat, tetiba saya melihat di mangkuk kuah mie ayam saya yang terpisah dgn mangkuk utamanya ada lalat 2 buah mati tergeletak dalam mangkuk.

Pertanyaan saya :
1. apakah rumah makan itu ada pesugihannya?
2. Kenapa saya mulu ya yang jadi korban liat lalat2 itu, hahaa... padahal saya cewe, dan rajin mandi... nasibemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:
Diubah oleh newdinala 19-06-2013 09:03
wisudajunitien212700mincli69
mincli69 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
225.7K
437
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest