Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

x.connectionAvatar border
TS
x.connection
[HELP] dvd rom ane selalu tereject setiap kali nyalain laptop
permisi agan dan sista ane mau nanya nih.

kejadiannya kan begini. waktu itu ane lagi masukin cd foto ade ane ke laptop nah karena cd-nya nggak kebaca jadi ane reject-kan dvd romnya terus ane masukin lagi. nah pas dimasukin itu tiba" langsung kereject sendiri dvd romnya padahal gak ane apa"in. ane coba masukin berulang-ulang tetep aja kereject terus. karena kesel akhirnya ane googling siapa tw nemu jawaban permasalahan laptop ane and ane nemuin artikel ttg virus yg bikin cd-rom selalu eject sendiri tapi setelah ane baca gak ada tanda" virus yang disebutkan dalam artikel itu (note: ane baca itu bkn virus n cuman script jahil aja jd katanya bisa dikill lewat task manager, tp pas ane cek task manager kgk ada tuh script jahil).
trus ane coba matikan laptop (posisi dvd rom msh blm masuk/diluar) trus pas laptop mati ane masukin tuh dvd rom n dia bisa msk n gak reject (ya iyalah emoticon-Hammer (S)) trus pas ane nyalain laptop lagi lgsg dah dvd romnya ngereject sendiri (note: dvd rom lgsg reject sendiri begitu ane pencet tombol power).

nah ane mw nanya ini kerjaan virus ato emg mslh hardwarenya?
trus klo bisa cara baikinnya emoticon-Big Grin soalnya kok tiba" gitu kejadiannya pas ane lg mw masukin cd emoticon-Big Grin

mohon bantuannya yah agan dan sista.
thanks
0
18.4K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan