Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahok.idolakuAvatar border
TS
ahok.idolaku
Berasa Gak Belakangan Ini Makin Susah Dapetin Barang Keinginan Kita ?
dalam sebulan ini ane hunting barang lumayan banyak, namun semuanya berakhir dengan kekecewaan

1. nyari flashdisk 64-128gb gagal total, adanya 16gb kata seller nya
  2. nyari parfum yg gak pasaran merk nya, dulu masih bisa, sekarang sering dapat jawaban kosong, contoh issey miyake leau bleau frachie; hebat agan kalo bisa dapat yg 125ml
  3. nyari ipod touch generasi 5 mo milih warna aja gak bisa, alasannya kosong, cuma dikasi pilihan black sama white doank, gak sesuai iklan nich
  4. nyari test cypiont juga kosong smua di pasaran skarang
  5. dan masih banyak lagi lainnya

analisa ane?

• keran import kian diperketat (susah masukin barang dari luar)
  • ekonomi kalangan menengah keatas membaik; jumlah mereka sama, hanya duitnya tambah tajir mereka; jadi klo SBY bilang ekonomi indonesia membaik, membaik bagi siapa dulu???? menurut ane jumlah org miskin nambah, tapi karena kekayaan golongan menengah ke atas juga nambah, jadi angka kemiskinan statistiknya tertutupi oleh kalangan menengah keatas
  • kasus2x kayak raffi ahmad, blackberry gak mau bikin server di indonesia, gencarnya pemberitaan investigasi soal brg selundupan, dll ; semua itu berdampak ke kita juga

gimana menurut agan? apakah situasi skarang kondusif atau gk bisa dibiarkan begini terus?
0
3.2K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan