CoendroAvatar border
TS
Coendro
[NEED HELP ABOUT PHP] Menyimpan Lokasi Folder di Drive HardDisk ke Database mysql
Bismillah...
Permisi gan, ane butuh pertolongan nih...

ane mau mau menyimpan lokasi folder file gambar di Drive Hardisk ke Database.
untuk form inputnya seperti ini :
Spoiler for inputan:

untuk codenya seperti ini :
Input Data :
Spoiler for produktambahfm.php:

Dan untuk proses nya :
Spoiler for ProdukTambahSim.php:

Untuk code diatas kan, file gambar di upload, yang di record ke database hanya nama file gambarnya, sedangkan file gambarnya di copy ke folder ImgBusana di server. codenya yang ane kasih warna biru diatas.
Yang jadi pertanyaan ane pengen merecord lokasi gambarnya juga di folder hardisk "D:\Gambar\Test" ini gimana caranya ya ? apa yang harus ane tambahkan dari coding diatas ?

Kalo coding diatas itu ane ambil dari website penjualan tokobusana bagian input produknya.

Sebenernya dari pertanyaan ini nanti bakal ane pake buat bikin Sistem Informasi Manajemen e-Arsip. Jadi arsip2 digital yang ada di Hardisk akan di kelola. Dan Lokasi arsip2 digital di hardisk tersebut akan di record ke database.
Coding diatas ane pake buat input data arsip dan upload gambarnya aja, jadi gambar arsip yang di upload bakal ane pake buat thumbnail saat arsip ditampilkan. Tinggal masalah lokasi penyimpanan di hard disk nya aja yang ane masih bingung. Mohon pencerahannya ya gan

Terima Kasih
0
1.7K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan