abaheroyyanAvatar border
TS
abaheroyyan
Kaya itu..... Terios vs mobil butut
Sabtu malam Minggu di Brebes ...

Karena satu hal, kemarin ane sekeluarga mesti pulkam, sesampe di Brebes mesti istirahat makan, selesai makan ternyata mobil ane akinya tekor gak bisa stater emoticon-Berduka (S). Sepi .. bingung juga mau minta tolong utk dorong ke siapa coz didalem isinya cuma bocah sama istri. Gak jauh dr situ ada mobil minibus yg sebetulnya sdh gak berbentuk alias gak jelas model dan mereknya. Ane beranikan diri utk minta ikut jumper akinya (dimobil ane ada kabel jumper yg selalu siap). Walaupun dengan sedikit repot mengingat mesti buka jok dll. Dg sukses mobil berhasil hidup. Berkali2 ane mengucapkan terima kasih ke org tsb...

Perjalanan berlanjut namun msh was-was kondisi mobil tdk mau ngisi akinya ... mau gak mau ane mesti berhenti lagi tuk rehat & isi bensin namun mobil tetep ane hidupkan terus. Ya ... tapi ahirnya mati juga di Pom bensin. Gak berapa lama ada terios dateng.. seorang paruh baya, berjaket hitam, gagah, terlihat intelek turun tuk isi bensin. Selesai ane samperin ke beliau dan dengan sedikit sungkan ane utarakan permintaan jumper aki. Saya pikir karena mobil ini aki didepan alias simple tentunya si bpk ini tdk berkeberatan tuk menolong. Tapi kesan hebat thd bpk ini hilang seketika mana kala beliau menolak menolong kami memilih tancep gas... sampai ahirnya ada sekurity yg mau mendorong mobil kami.

Kalau Gan/sis berpandangan KAYA itu seberapa banyak yang kita punya itulah kekayaan kita.. pikir lagi deh. Sebanyak apapun yg kita punya namun jika ternyata tdk memberikan manfaat kepada yg lainya BUAT APA? Apalagi carinya gak beduli bener apa nggak yg penting sikat.. Mau ikut dikubur juga harta yg selalu kita tumpuk itu...?
dari kejadian diatas yg kaya sesungguhnya adalah pemilik mobil butut. Krn dgnya dia bisa memberikan manfaat bagi org lain. Tapi ane berterima kasih juga kepada pemilik terios tadi atas pelajaran berharga bagi anak2ku, bahwa ini lho praktek pelajaran NYATA mana yg baik – mana yg buruk.
So.. Memberi manfaat tdk mesti menunggu KAYA...

Spoiler for Info:

Spoiler for info1:

Spoiler for info2:

0
3.9K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan