lepeternadeacAvatar border
TS
lepeternadeac
Mengusir Tikus dan Nyamuk Secara Alami
emoticon-SelamatWelcome to my Thread ++emoticon-rose
Spoiler for :

Ane disini hanya mau berbagi ilmu atau tips dari yang ane dapatkn wktu browsing.
Setiap orang pasti mengiginkan keadaan rumah yang nyaman,tempat melepas penat dari kesibukan,namun keinginan agan itu bisa terusik dgn adanya 2 makhluk ini.Ya,tak lain adalah tikus dan nyamuk.
Berdasarkan apa yang ane lihat,kebanyakan orang memakai cara instan atau dgn bahan kimia utk hal ini.Contonya ada,orang tua ane klo mau basmi tikus itu pakai jebakan tikus,lem tikus,smpai racun tikus yg diletak di plafon.
Klo utk nyamuk semua org rata2 tau.Paling pakai anti nyamuk bakar,atau semprot sudah hilang tu nyamuk.Tapi klo abang ane kyaknya gak suka sma asap dri anti nyamuk bakar.Bikin batuk katanya.Jadi lebih baik pakai kelambu saja usul ane.
Tapi dari sekian banyak cara,tak adakah cara alminya utk meghentikan 2 predator(tikus dan nyamuk) ini?saat tidak ada di rumah,di alam terbuka atau camping,menurut ane cara alami adalah yg sgat diprlukan.Dan klo org udah ngelihat suatu ketrampilan yg baru,,rata2 reaksinya adlah berdecak kagum ,atau minimal bertanya.

Quote:

Quote:

sumber:google,facebook,ane
Diubah oleh lepeternadeac 13-06-2013 02:28
0
5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest