riski99Avatar border
TS
riski99
Kenapa banyak orang mengatakan "SDM orang indonesia masih Rendah"???
Sebelum membaca thread ane.. kasih emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star dulu ya gan
Kalo ada agan2 baik hati yg kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane doain moga panjang umur dan banyak rejeki emoticon-Malu (S)

Ini pengalaman pribadi ane gan.. kemarin pas ane kumpul2 ama partner kerja ane ada sedikit perdebatan yg mengganggu dipikiran ane sampe sekarang... awalnya ane cerita soal kemajuan teknologi di korea... karna sehari sebelumnya ane baca artikel tentang kemajuan teknologi negara korea, ini ane lampirin artikelnya :
Spoiler for 1:

Setelah ane ceritain soal teknologi dikorea ane tanya ke temen2 “kenapa di indonesia blum bisa menerapkan sistem teknologi seperti itu padahal banyak anak negeri yang jago2 dibidang teknologi???”

Dari sekian banyak temen2 ane semua menjawab karena SDM orang indonesia masih dibawah rata2.. setelah ane debat kusir ama temen2 akhirnya ane dapat mengambil kesimpulan “kenapa banyak yg bilang SDM di negeri kita masih rendah”:
  • Karena Minimnya informasi dan pembelajaran kpd masyarakat terhadap perkembangan teknologi.

• Rata2 yg udah berumur 30 th keatas pada males ngikuti perkembangan jaman alesannya karna otaknya dah gag mampu nampung, Makanya banyak yg gaptek. (hasil survey gan)

• Sosialisasi yang tidak merata.

• Banyak masyarakat yang belum bisa mengoptimalkan,menjaga dan merawat sarana penunjang yg diberikan pemerintah ,justru banyak yg merusaknya. ( mungkin pemerintah udah hilang kepercayaan kali ya makanya lambat berkembangnya emoticon-Big Grin)

Ini cm kesimpulan ane gan.. mungkin agan2 dan sista2 mw nambahin, dengan senang hati ane simak.. emoticon-Big Grin
Ane lampirin foto yg ane temuin sendiri seminggu lalu yg mungkin agan2 bisa lihat dan teliti bagaimana rata2 SDM di negeri kita tercinta ini..
Spoiler for penampakan:

Semangat belajar dan belajar.. mari kita buktikan kalo Indonesia juga mampu..

ane tambahin alasannya dari agan nuzzz, mantab gan emoticon-Big Grin

Quote:

Diubah oleh riski99 12-06-2013 03:07
0
4K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan