churros123Avatar border
TS
churros123
Perilaku ngotot pengguna motor
Halo agan dan aganwati sekalian.

Mudah2an kaga repsol ya, uda nubie search tp lom ada yang bikin trit gini cm agak mirip. emoticon-Ngakak

Ane mau minta maaf terlebih dahulu untuk momod n mimin klo salah trit. Tp maksud ane bikin trit ini di Lounge br banyak yang baca.

Perkenalkan ane nubie berdomisili di bandung. Pengen nanya pendapat agan dan aganwati mengenai perilaku ngotot pengguna motor selama berkendara di jalan. Fyi ane pengguna motor n mobil juga untuk tranportasi ane bt nyari segerobak berlian emoticon-Ngakak tiap harinya.

Sebagai pengguna motor semenjak tahun 2000an ane merasa makin g nyaman n aman untuk berkendara di jalanan terutama di kota tercinta ane Bandung. Ane merasa sekarang makin banyak pengguna kendaraan roda dua ini uda ga punya rasa toleransi lagi sesama pengguna jalan raya. Klo ane sering sebut sih keknya yg brusan tuh bapaknya kli yang punya jalan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.. Bener2 ga ada toleransinya.

Contoh gini gan:
1. ane lagi naek motor nih di jalan yg kebetulan lalu lintas 1 arah dengan kondisi jalanan cukup macet. Tp dengan seujug2 diposisi sebelah kiri ane (posisi ane agak mepet sebelah trotoar) ada motor ngelawan arah nih gan. dikit2 dia berusaha lewat. padahal macet gan. gimana ane ga emoticon-Marah liad yg bgitu. ane diemin aja dl soalnya posisi masi agak jauh di dpn. Nah giliran dah dkt ma ane ta sindir deh. Sumpeh ane sindir halus banget, ga pake bahasa kasar sama sekali. Ane blg gini: pak ini jalur satu arah, pliss hargain yg laen pak. jangan bikin tambah macet dengan melawan arus. Yang gila gan dia malah melotot ma ane dan bilang kumaha aing weh an***g (artinya bt yg ga paham sunda : gimana gw aja an***g)ane sensor dikit karna kasar. Gila gak tuh. Uda salah malah ngotot.

2. Posisi ane sekarang naek mobil nih berhubung cuaca bandung lg ga nentu soalnya bisa tiba2 ujan badai gan emoticon-Takut. Jadi ceritanya ane abis pacaran nih emoticon-rose ane parkirin mobil ane di dpn rumah pacar. hehe. Nah rumah pacar ane ini di pinggir jalan raya gan (2jalur). Critanya ane mau pulang dan berhubung ane parkirin mobilnya moncong duluan yg masuk ya otomatis ane kudu mundur kan. Nah ane uda bersiap untuk mundur. ane ksh jg lampu sign bt ksh tanda ma para kendaraan yg lagi lalu lalang. Ane mundurin perlahan bgt n nunggu jalanan agak kosong (mksdnya kondisi kendaraan yg menuju arah ane msh jauh). Nah bgitu kosong, ane mundurin dah lgsg ntu pantat mobil. Jadi sekarang posisi ane melintang di tengah jalur. Nah ane langsung dah banting setir ke kanan dan mau maju. Ini dia yg bikin OOT setengah mati. Persis pas ane lg muterin setir dan baru mau nginjek gas, dari sisi kiri ada beberapa motor langsung maju gan. Alhasil ane terjebak di tengah tengah jalur, dan selanjutnya sudah bisa ditebak gan. Ane diklakson ma kendaraan lain dri arah sebaliknya. ckckck. Stresss gak klo kaya gt.

3.

Nti sore ane update lg critanya. Cape ngetik.
Gimana pendapat agan n aganwati setelah baca cerita ane? Mari kita share. Mudah2an jadi insyaf tuh para pengguna kendaraan bermotor yang ngotot2 itu.
0
2.5K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan