Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

afiq17Avatar border
TS
afiq17
Bagasi Pesawat Dan Peraturannya ( Untuk Newbie Flyer , Masuup)
Welcome To My Thread

Hii...Long Time no see semenjak 4 taon yang lalu emoticon-Pelukemoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Gini,Ane mau Bikin respon Trit buat agan siahaandesain yang threadnya seperti ini..

http://www.kaskus.co.id/thread/51b2b...n-mandala-air/

yap..to the point aja,yaa...di dunia maskapai penerbangan itu ada 2 kelas,yaitu Premium airliner Seperti garuda,Batik air ,SQ (singapore Airlines),Sriwijaya,Express air..yang konsepnya adalah "Kalian Bayar sudah termasuk semua" Seperti Aviation levy ,Snacks,Termasuk Bagasi...

Nah...Yang Kedua itu "low Cost Carrier" Atau Maskapai Penerbangan Murah Seperti Lion,Airasia,Tiger airways,Mandala,Ryanair,Frontier,Wings..dll...

Kalo Untuk Low cost Carrier,Harga Didesak Se Desak Desaknya... Untuk Compete dengan yang lain...kalo lcc ,Mesen Jauh-Jauh Hari Malah Murah...

Nah,Disini Kita Harus pintar....Beberapa Maskapai lcc Menawarkan complimentary Baggage seperti citilink,lion,Frontier,Ryanair...

Airasia,Tiger,Mandala..Dll... TIDAK DAPAT BAGASI GRATIS ..

Gue tau,Betapa sulitnya travel tanpa baggasi ...Pasti Pikiran lo
"ah,Taro Kabin Aja"
Eeeeiiist...Jangan Salah...

Airasia,Tiger,Mandala udah mikir itu duluan,

Ahirnya ada peraturan
"Hanya Koper IATA (koper kecil berstandar international) atau 1 Carry On Yang berbobot maksimal 7 Kg Yang Bisa Masuk Cabin"...

Nah,Disini,Kalian jangan Meremehkan...Terdapat Keranjang Yang bawahnya Kiloan Di Depan Departure inspection Yang Tulisannya "7Kg baggage Only Or One Carry On)...Yaa,Kalo Di indonesia ,toleransinya masih tinggi,Jadi Inspeksi carry on hanya diangkat abis itu ditaro lagi...

Tapi Kalo kamu depart dari luar negri,Kamu Bener bener harus beli bagasi..
Gue pernah kebarengan orang thailand dari singapore Yang Bawa overweight carry on....
dan guess what...

Dia Dikasih Laundrey bag Terus dikeluarin baju2 dia,dan ditinggal....gaditinggal sih,cuman dia ke counter Titipan kilat singapore(UPS Kalo Ga salah,Dan Minta Dikirim Barangnya Ke Thailand) ..

Mungkin Kalian Mikir ini Terlalu lebay,Tapi ini benar benar terjadi...

Maskapai lcc mencoba untuk memaksa kita untuk beli bagasi....

"kok bagasi mahal amat sih" ...Ga mahal sebenarnya...

Di kolom pemesanan ada " Baggage "
Itu Kalian kudu Ngisi,Seenggaknya 15Kg..

Dan Kalo Pre-Book Itu Lebih Murah " Paling Mahal 400k an untuk 40Kg

Untuk airasia Tujuan Donestic,Harga tiket udah termasuk bagasi 15kg...

Nah...Gitu Gan....Oya Untuk Lion Dan Citilink ,Kalian Dapet complimentary Baggage Sekitar 15 Kg....

Kalo Kalian Punya Frequent Flyer,Itu Bisa dituker dengan bagasi tambahan kok....Kalo Garuda,GFF Silver keatas udah dapet complimentary Baggage dari 5Kg Sampe 25Kg

Nah...Di Garuda,Tambahan Bagasi Berlebihan Itu Ga Nyampe 30k Per Kilonya.....

Gue abis sekitar 50k-an Tambahan bagasi 5 Kg......

Nah,...Kesimpulannya,kalo Kalian Terbang Pake LCC,Pastiin Sebelum Lo Bayar,Udah beli Bagasinya...Jangan Sampe Overweight....

Dan Ada Baiknya Sebelum terbang apply jadi frequent flyer...
Percaya sama gue,Banyak Manfaatnya...Dan Itu GRATIS

Yap,Sekian Thread Gue...Klo Bermanfaat emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star: rate5 emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Kalo Perlu Minta emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast Auus Niih

Kaskuser Yang Baik selalu Meninggalkan Jejak

Ini Link Peraturan Yang boleh dibawa di kabin ...Semau maskapai sama kok peraturannya : http://www.airasia.com/id/id/baggage...-baggage.page?

Ini Link Untuk Bagasi-nya ; http://www.airasia.com/id/id/baggage...-baggage.page?

Quote:

kalo Kalian Berangkat Lebih Dari satu Orang,Cukup Beli 1 bagasi dengan amount yang besar ,Contoh : Yang berangkat 4 Orang,Beli Aja 1 Bagasi yang 40 Kg..Itu Jatoh lebih murah dibanding 15kg each...

Kalo Premium airline sih,Menurut Nyokap gue Sih Bisa digabungin ...

Oya..Kalo kalian bawa peralatan olahraga..bisa beli di Counter Check-in..
Tambahannya 24 Kg
Diubah oleh afiq17 08-06-2013 17:42
0
11.4K
40
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan