april_metalica
TS
april_metalica
Trik melakukan FJB KASKUS (versi 1.0.2) via iPhone
Selamat siang agan-agawati sekalian, berhubung banyak yang mengeluhkan kaskus iPhone versi saat ini (versi 1.0.2) suka ngelag ketika hendak membuat thread dibeberapa forum khususnya FJB, ane mau share triknya gan agar para TS bisa merasakan kemudahan dari kaskus versi 1.0.2 ini sembari menunggu versi update berikutnya.

Berikut penampakan versi kaskus saat ini gan

1.Pertama-tama ketika para TS hendak memulai thread di FJB jgn klik bagian forum tp klik huruf K pada bagian bawah dengan cara seperti ini kita bisa menghindari "lag" yang agan2 keluhkan
Berikut foto huruf K yang ane maksud, posisinya tepat ditengah bagian bawah :

2. Setelah agan2 klik tombol K akan muncul seperti gambar dibawah ini

Selanjutnya silahkan agan klik "want to sell"

3. Akan muncul penampakan seperti ini

Silahkan agan lengkapi kolom2 yang disediakan

4. Upload foto-foto yang hendak agan jual silahkan agan klik simbol kamera yg tertera pada bagian paling kanan diatas keyboard virtual
Berikut penampakannya

Sebelum upload foto pastikan signal dihape agan2 3G karena signal Edge dan GPRS akan membuat kesabaran agan2 habis emoticon-Ngakak

5. Tunggu loading gan, harus ditunggu sampai foto yang agan upload kelihatan

6. Foto sudah kelihatan emoticon-Big Grin

Setelah foto kelihatan klik foto tersebut untuk agan masukan kedalam thread agan2..
Berikut penampakan foto yg sudah masuk

7. Klik tombol virtual "done" pada pojok kanan atas gan lalu tombol "done" akan berganti menjadi tombol "post"

Lalu selamat berjualan gan emoticon-Big Grin
Jangan mengeluh trus sama mimin dan momod masalah lag ini, mungkin mereka juga sedang sibuk membuat versi update berikutnya.
Terimakasih kaskus, aplikasi kaskus for iPhone benar2 sangat membantu ane. Ane bisa bikin thread dmn saja ane mau. emoticon-Big Grin

Sumber : dari hape ane sendiri gan emoticon-Smilie

semoga membantu dan jangan lupa cendol gan emoticon-Stick Out Tongue
Terimakasih
0
1.9K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan