adzansubuhAvatar border
TS
adzansubuh
Selamat Ulang Tahun, Bung Karno
Selamat Datang, Gan, di Thread Ane

Sebelum komeng, baca dulu sampai habis, Gan.

Quote:

Spoiler for SUMBER:

Barusan ane liat Mata Najwa di Metro TV. Ngebahas tentang Presiden RI pertama kita, Bung Karno. Jujur, ane baru tau bahwa hari ini, 6 Juni, adalah hari kelahiran beliau. Sebagai anak bangsa ane malu banget. Malu karena ga tau hari lahir pahlawannya. Malu karena tau enaknya aja. Malu karena sekarang ane bisa dengan santai nulis trit ini sementara beliau beberapa puluh tahun yang lalu berjuang atas kemerdekaan kita. Malu karena sekarang bisa bersenang-senang di atas penderitaan beliau yang di masa akhir hidupnya di zalimisama penguasa saat itu.
Sebagai orang yang ditolong, ane seperti ga tau balas budi. Walaupun memang kita hidup di zaman yang berbeda, namun beliau adalah pahlawan bangsa yang tak akan dilupakan sampai akhir waktu. Beliau adalah sejarah kebangkitan Bangsa Indonesia.
Karena itu, disini, ane ingin ngasih tau Agan-agan Kaskuser, bahwa hari ini, 6 Juni, adalah hari kelahiran beliau, Presiden RI pertama, Soekarno. Mungkin masih banyak orang bodoh seperti ane yang ga tau. Ane hanya sekedar ingin berbagi dan merayakan kelahiran beliau bersama-sama. Semoga ke depan, kita bisa menemukan sosok pemimpin seperti beliau di Indonesia tercinta iniemoticon-I Love Indonesia (S)

Thread ini ane posting pada jam 12.04pm, 6 Juni 2013

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Tambahan dari wikipedia
Quote:

Kalo Agan punya sejarah lain tentang Bung Karno, silahkan dikomeng, ntar ane taroh pejwanemoticon-Kiss (S). Mari kita memperingati hari kelahiran pahlawan bangsa ini bersama-sama.emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh adzansubuh 06-06-2013 02:50
0
7.9K
88
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan