Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

seuriouslyAvatar border
TS
seuriously
Hati-Hati kalau sedang Berolahrga di G*lden St*ck Kelapa 2
Agan-agan yang suka olahraga di daerah kelapa 2 depok, kemungkinan akan tau tempat olahraga G*lden St*ck.
Spoiler for GS:

disini ane cuma mau bilang, hati-hati ya gan kalau olahraga disana. ini berlaku secara umum di tempat futsal manapun sebernarnya, tapi kemarin ane kejadian kecurian disana (31/05/2013). Kejadiannya antara jam 20.00-20.30

Modusnya, ane lagi main futsal terus tas nya dituker. Posisi tas ane deket kursi yang ada di foto di atas. Isi tas ane lumayan juga waktu itu, sempet bikin ane pusing. Apalagi sekarang ane lg nyusun skripsi jd tambah pusing.

Sempet ngadu ke pihak manajemen hari Sabtu (1/06/2013), tapi disuruh balik hari senin (3/06). maksudnya pengen liat CCTV gan, abisnya ane liat CCTV banyak banget beterbaran disana.

senin balik, ane ditemuin ama pihak manajemen. awalnya ga boleh liat CCTV sama sekali. ane bingung gan. katanya hanya pihak manajemen yg bs liat. lah gimana bs tau tas ane yg kecuri orang yg tau tas nya kan ane. terus alasannya lagi CCTV di lapangan futsal kesamber petir, jadi matot. Perasaan ane denger itu ngenes bgt gan. tapi ane inget pas hari Sabtu ada kamera (no.3 ) di lapangan futsal yang nyala.

Akhirnya setelah ane paksa, ane bilang biar ane lega kalo liat cctv, manajemennya ngeliatin rekamin hari jumat (31/5) kemarin. Benar aja, kamera no.3 di lapangan futsal berhasil ngerekam. Dari sini udah keliatan bener, masalah kehilangan ane KAGAK diurus sama manajemennya. katanya hari minggu kemarin cctv baru dibenerin, jadi segala rekaman di hari Jumat kagak kerekam. lha nyata2nya ngerekam. ywda ane ama temen ane nonton dah rekamannya. bolak-balik video nyari si maling.

Akhirnya ane ama temen ane berhasil dapat gambar malingnya. kejadian kemalingannya PAS 10 MENITAN ane baru maen. Ane baru nyadar pas maen udah kelar alias sejam kemudian emoticon-Mewek. Si maling nuker tasnya yang isinya bungkusan gorengan.

Spoiler for Tas tukeran:

Rekamannya udah ane rekam pake HP. beberapa hari kedepan ane upload dah video malingnya. konyolnya nih gan, ternyata cctv di g*lden sti*k itu KAGAK BISA DI ZOOM. pas ane minta buat di zoom buat ngeperjelas ternyata kagak bisa. syok bgt lah ane, ngapain berarti dari tadi ane pelototin cctv. Wong ane aja liat temen sendiri di CCTV samar2, kgk yakin. lha ini disuruh nebak maling yg mukanya aja kgk pernah liat di CCTV. etdah.

sekali lagi disini ane cuma mau ngasih saran aja buat agan semua. cukup ane aja yg kejadian kaya gini ya.

UPDATE
update video si maling beraksi. malingnya yang pake baju putih gan. awalnya duduk di meja terus langsung nyosor tas.
Spoiler for video si maling:

kesimpulannya buat agan2 semua:
  • hati-hati kalau lagi maen olahraga, pastikan tas dititipin ke orang yang ente yakin banget bisa percaya.
  • jangan mudah percaya ama pihak manajemen, kadang mereka emang gtw teknis teknologi

buat pihak pengelola sarana olahraga manapun:
  • beli CCTV yang bagus, yg bisa di zoom
  • sedian tempat buat naro tas
  • konsumen jgn diancem, udah tau tempatnya bermasalah malah ngancem. hadeuhhemoticon-Cape d...
Diubah oleh seuriously 05-06-2013 04:55
0
2.6K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan