andeanderoid
TS
andeanderoid
beli Xperia miro kondisi baru tidak sampai 2 minggu rusak
Spoiler for Gambar hp:

Spoiler for kartu garansi & tanggal pembelian:

Spoiler for Repair Order hp miro ane:

Saya merupakan salah satu pengguna dari smartphone Xperia Miro. saya tertarik membeli merk sony karena sebelumnya pernah membeli sony ericsson xperia x10i dan hp tersebut tidak pernah mengalami masalah.

lalu saya berniat membeli xperia miro ST23i karena nama besar sony. saya membeli produk xperia miro ST23i (nomer imei: 35439005-854512-7) ini dalam kondisi baru pada tanggal 3 mei 2013 .

Namun ada beberapa kendala yang saya dapatkan ketika menggunakan smartphone tersebut. ini dimulai pada saat menggunakan kamera. aplikasi kamera restart terus dan tidak mau menampilkan gambar sama sekali. kejadian itu terjadi Tepatnya tanggal 9 mei 2013.

emoticon-Cape d... (S)saya kecewa kenapa hp baru ini tidak sampai 2 minggu sudah rusak?. saya sedikit tenang karena masih ada garansi. lalu saya coba bawa ke service center resmi sony pada tanggal 11 mei 2013 di Plaza Marina Lt. 3 blok H-401 surabaya, dengan nomer( kjc00051750)(RO Number: MO2865). kata petugas disana hp saya mengalami kerusakan software. dan dijanjikan selama 2 bulan hp saya akan selesai diperbaiki.
emoticon-Sorry saya pasrah menunggu lama selama itu. namun pada hari senin, tgl 3 juni 2013 saya ditelpon petugas service center sony bahwa hp saya mengalami kerusakan mesin dan harus disuruh menunggu lagi selama 90 hari atau 3 bulan. saya minta klaim diganti hp baru namun ditolak oleh pihak sony. betapa kecewanya saya, kenapa pihak sony hanya bisa jual hp tetapi sparepart tidak ada sama sekali, saya merasa sudah rugi waktu, pikiran, uang transport bolak balik service center hanya untuk menanyakan kondisi hp saya. emoticon-Mad (S)
percuma garansi kalau harus menunggu waktu begitu lama. siapa yang menjamin hp tersebut setelah diservis tidak rusak lagi. kalau semisal hp tersebut rusak lagi, apa saya harus disuruh menunggu selama 3 bulan lagi?

Saya berharap ini menjadi sebuah pembelajaran bagi saya, pihak-pihak terkait, dan pembaca.
ane baru tau klw sc sony pelayanannya payah emoticon-Sorry

update terbaru tgl 05 juni 2013:
Spoiler for Akhirnya hp ane sudah diperbaiki, thanks sony..:
Diubah oleh andeanderoid 05-06-2013 10:58
0
6.6K
17
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok