gelandangannnAvatar border
TS
gelandangannn
Kasihan kucing ini gan,sekarat gara2 kelaparan,kehujanan & dikerubungi semut :(
Jadi gini gan,tadi sore ane nemuin anakan kucing di taman rumah ane yang lagi sekarat gara2 kelaparan gan,sebelumnya nih kucing kehujanan dan juga dikerubungi semut gan.Ane miris banget lihat nih kucing,sampe akhirnya ane bantuin tuh kucing ngilangin semut2 yang ada di tubuhnya,secara semutnya banyak banget gan.Nah setelah bersihin kucing dari semut2 itu ane langsung ngasih makan (nyuapin) tuh kucing sama nasi yang ane campur sama ikan pindang gan,tapi apa daya si kucing lagi sekarat dan gak mau makan gan,tuh kucing cuma bisa merengek kesakitan gan,cuma bisa meong2 tak berdaya,baunya gak enak banget gan,ane bingung mau diapain nih kucing.. emoticon-Frown

Buat agan2 yang penasaran sama foto kucingnya,nih ane kasih lihat..

Spoiler for sekarat gan:

Spoiler for kepala:

Spoiler for kaki2 yang kurus:

Spoiler for kurus banget gan:

Tolong dong buat agan2 yang punya pengalaman sama kucing kasih saran apa yang harus ane lakukan,dan sampe malam ini tuh kucing sekaratnya tambah parah gan... emoticon-Turut Berduka

Thanks gan udah mampir di thread ane,ane cuma minta saran agan2 sekaian emoticon-I Love Kaskus (S)

UPDATE :
Kucing baru saja mati pukul 19.45 WIB gan
dan ini beberapa proses buat pemakaman si kucing malang itu emoticon-Berduka (S)

Spoiler for liang lahat kucing:

Spoiler for sebelum dibungkus kain motif bunga /:D/:

Spoiler for sudah jadi pocong gan:

Spoiler for pocong masuk liang lahat:

Spoiler for selesai pemakaman:

Spoiler for RIP Kucing Malang:

Rangkuman Tips bila menemukan kucing sekarat dari agan2 kaskuser :
1.Pindahkan kucing ke tempat yang aman (hangat & nyaman) kasih alas & selimut juga.
2.Beri P3K (Pertolongan Pertama Pada Kucing) sesuai kondisi kucing
3.Kasih susu khusus kucing / susu kedelai hangat buat si kucing pakai sedotan atau pipet *jangan susu sapi,karena kucing alergi laktosa.
4.Tambahkan vitamin buat hewan atau madu bila perlu.
5.Jika kondisi sudah membaik,boleh dikasih makanan khusus kucing.
6.Berikan kasih sayang.
7.Dalam keadaan darurat langsung bawa ke dokter hewan gan!

pasti ada diantara agan/sista yang ntah emoticon-Turut Berdukaatau malah emoticon-Ngakak lihat foto diatas,hahaha..tp gpp gan yang penting keep posting (lebih baik jadi Junker daripada jadi Silent Reader) emoticon-2 Jempol
Terima kasih kembali buat agan/sista yang udah nyimak thread ane,semoga bermanfaat,dan jangan lupa untuk MENYAYANGI HEWAN,karena Mereka juga berhak untuk hidup,beri sedikit makanan yang kita punya untuk memberi makan kucing yang terlantar misalnya emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Terima Kasih buat agan2 yg udah ngasih Kolor Ijo dan Abu Vulkanik /:D/:

Spoiler for Komen Cerita & Pengalaman kaskuser:
Diubah oleh gelandangannn 20-07-2013 13:19
0
78.7K
833
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan