reybridgeAvatar border
TS
reybridge
Tahu Crispy VS Pempek?
Waktu itu pulang kuliah, biasa di depan parkiran jurusan ada yang jual tahu crispy. Gw suka banget sama yang namanya tahu crispy, bumbunya itu lho, behh.. biasa aja sih sebenernya. Tapi karena gw gak ada kerjaan, gw beli aja dah tuh tahu crispy, itung-itung amal buat abangnya.

VS

Kebiasaan gw kalo lagi bosen di kosan adalah jalan-jalan entah ke mana, yang penting pikiran kerefresh. Nah suatu saat gw ngeliat abang-abang pempek bersama gerobaknya di keputih (nama daerah). Kebetulan waktu itu gw lagi laper. Makan dah gw. Gak ada yang aneh sih.

Lanjut.. biasanya gw makan langsung di tempat. Mulai deh keisengan gw. Gw mulai tanya-tanya si abang tentang rumahnya di mana, gerobaknya beli di mana, harga gerobaknya berapa, asal dari mana, sampe berapa kali dia nyuci roda gerobak setiap minggunya gw tanyain (haha, nggak ding, masa sampe segitunya). Tapi yang paling bikin penasaran sih berapa untungnya tiap bulan? Ya gak..

Nah ini dia perbandingannya..

Gw : "Berapa mas untung sebulannya?".
Tahu Crispy : "yah, 3jutaan rata-rata tiap bulannya, itu udah bersih", kata abangnya.
Pempek : "sekitar 1 koma 1 lah bersihnya", kata abang pempek.

Gila nih tahu crispy, ini nyaingin gaji pegawai negri nih pikir gw. Kalo pempek enak sih, tapi kok kalah sama tahu crispy ya? Mending di makan sendiri dah kalo jualan pempek, wkwk..

Nah, dari sini SIAPA TAU kan ada yang berminat mau jualan tahu crispy ato pempek keliling :P

Oke, cuma itu aja sih yang mau gw share, semoga bermanfaat (bermanfaat bagi siapa ya? hehe)

Spoiler for Tambahan:

Spoiler for Silakan:

Spoiler for Gawat:

Thread Ane Yang Lain
Kenali Sifat-Sifat Dasar Manusia (Sanguinis, Melankolis, Koleris, Phlegmatis)
Unik, Fenomena A(nta)rctic Circle
Ayam Telor Mas!

Blog Ane
Bridgeshare

Sekedar info, bagi yang bertanggal lahir 21 Juli, nih ane ada grup buat kita. Feel free to join, mumpung belum banyak anggotanya, bisa saling kenalan emoticon-2 Jempol
http://www.facebook.com/groups/150959785087215/
0
1.4K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan