ramafebriantyAvatar border
TS
ramafebrianty
Tips Merawat Wajah Agar Tetap Kece
Assalamualaikum emoticon-I Love Indonesia (S)

hai agan dan sista yang ane cintai dan ane sayangi..
disini ane berbagi tips untuk menyelamatkan wajah ente dari yang namanya GANGGUAN WAJAH
nih yang ente-ente yang mau wajahnya kaya ane nih, ane kasih tips sehari-hari ane yang biasa ane pake.

1. Masker Ampas Teh
a. Teh/Ampas Teh
b. Jeruk Nipis/Jeruk Kunci
c. batu es

Caranya: air teh direndem semaleman, terus ampas nya diambil. kasih perasan air jeruk diampasnya. cuci muka ente dgn air rendaman teh, terus digosok-gosok ampas teh ke muka. diemin aja ampe kering. kira-kira 10-15 menit lah. cuci muka ampe bersih, terus kompres pake es batu di muka nya.

manfaatnya: ngecilin pori2 wajah, biar wajah lembab ga kering, ngilangin sisa-sisa kotoran, ngurangin minyak diwajah, dan ngilangin bekas jerawat.
ane dah buktiin dan alhamdulilah berhasil. eitss, air bekas rendaman ampasnya juga berguna loh. kalo pagi2 ente cuci muka pake air rendaman teh, dijamin freshh..

2. Masker Putih Telur & Mentimun
a. Putih Telur
b. Uap Air Hangat/Air Hangat
c. air mentimun/mentimun parut
d. batu es

caranya: uapi muka dgn air hangat atau cuci muka dgn air hangat agar pori-pori bisa terbuka, olesin dgn putih telur hingga merata. diamkan sampe kering dan susah digerakkan. basuh dgn air hangat sampai bersih. olesin dgn mentimun seperti masker. diamkan beberapa saat. cuci muka dan kompres menggunakan es batu agar pori2 tertutup kembali.

manfaatnya: menghilangkan komedo hitam, sebagai toner alami, mengencangkan kulit, membuat wajah tampil fresh.

3. Masker Tomat dan Madu
caranya: parut tomat hingga menjadi masker, campur sedikit madu. oleskan diwajah seperti memakai masker. diamkan beberapa saat dan basuh hingga bersih.

manfaat: supaya wajah merah merona, biar kulit wajah tetap lembab.

sekian dulu ya agan dan sista trit dr ane. maaf kalo acak-acakan, ni bikin dari hp. lagian ane cuma newbie yg berbagi kebahagiaan bersama ente-ente. oiya, ni tips udah ane praktekin seminggu 3 kali jd udah ane buktiin sendiri. maaf kalo udah ada trit model beginian. ane khilap.
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh ramafebrianty 01-06-2013 13:10
0
4.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan