neranaiAvatar border
TS
neranai
SARCASTIC: Guru Belajarlah Malu pd Murid ! (Masuk Gan, Jika Ente Masih Bisa Prihatin)
Momod dan Mimin, minta izin ngtrid di mari, kalau gak berkenan mohon jangan dihapus, dipindahkan boleh dah. Ini Thread ke-2 ane di mari.

Ane bikin ini karena ane terusik saja dengan berita ada oknum guru mencabuli 7 bocah SD di Depok yang kontras banget dengan berita 3 Siswa SMP berhasil Menggagalkan upaya pemerkosaan beberapa waktu lalu.

Berikut Link kedua berita tersebut di portal Kaskus
Spoiler for "Oknum Guru":

Spoiler for "Siswa SMP:

Ane di mari juga kaga hendak mau rusuh karena ane emoticon-I Love Kaskus. Ane cuman mau agar thread ane ini bisa membantu kita se-kaskus utk ingat lagi:

1. Profesi tidak menjamin akhlak mulia seseorang
2. Usia juga tidak menjadi patokan utk bisa jadi pahlawan bagi sesama.

Ringkasnya, mereka yang tua tapi berkelakuan bobrok, belajarlah pada yang berakhlak mulia tak peduli meskipun mereka itu masih bocah/remaja.
Dan yang muda, karena ente2 masih terbuka kemungkinan utk berkembang dan bertumbuh jadi pribadi2 terpuji, dekatkan diri pada orang tua yang mulia hatinya, pada Yang Kuasa sesuai ajaran pada keyakinan masing-masing, rajin membaca buku-buku bermutu, browsing internet pada web-web yang akan menambah wawasan seperti KASKUS di mari, dll.

Indonesia butuh generasi bernas, yang mungkin saja tidak bisa kita harapkan dari sistem pendidikan nasional yang mengedepankan sisi statistik kelulusan daripada kualitas output pendidikan itu sendiri.

Indonesia butuh generasi pemimpin yang benar2 mau mengabdi buat negara, bukan perutnya sendiri doang.

Terakhir, kontraposisi kasus guru vs murid yang ane tunjukkan di mari semoga, insyallah, dapat membantu kita untuk renungkan lagi: MENGAPA DAN UNTUK APA SEBENARNYA KITA LAHIR SEBAGAI MANUSIA?

P.S. dari TS:
Ukurlah kualitas seberapa mulianya hati agan dgn membagikan komen agan di mari. Jadi, kalau bisa hindarkan diri agan dari godaan untuk jadi silent reader.
Jika ada yang tercerahkan dr thread ane ini, jangan sungkan untuk bongkar kulkasnya biar ane jadi semangat utk bikin thread yang bernilai lagi di besok lusa.
Jika ternyata thread ane ini malah tidak berguna buat agan, silakan emoticon-Blue Guy Bata (L)ane gan agar ane gak bikin kek gini lagi di mari.

God Bless Indonesia
Wassalam....
Salam Damai Sejahtera...
Aom Shanti....
Sancay, sancay....
Diubah oleh neranai 29-05-2013 15:30
0
2.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru