dienoceperAvatar border
TS
dienoceper
[Transaksi Pertamax] Uang tabungan Satu-satunya Ditransfer Hingga Jadi Enthusiast

Assalamualaikum Wr. Wb.

emoticon-2 JempolIseng-iseng berhadiah ingin bercerita pengalaman ane tentang transaksi pertamax ane di kaskus emoticon-2 Jempol

Ternyata jadi Hot Thread dan ini HT Pertamx ane emoticon-Matabelo emoticon-Mewek
Spoiler for HT Pertamax:

Berawal ane join kaskus dari google search yang ngelink ke kaskus karena ada satu lapak yang menjual mainan remote control yang ane pingin. karena pada saat sebelumnya ane bermain di suatu mall di Surabaya ane melihat ada mainan remote control Drifting yg bisa ngesot-ngesot. ane lgsung jatuh cinta sama ini mainan, buat yang belum tau mainannya kaya apa berikut gambarnya:

Spoiler for ttdpl:

sayangnya gambar ane dulu pertamax beli rc udah ilang emoticon-Mewek

Awalnya masih bingung sama kaskus karena ga tau bagaimana cara mainnya, sampe akhirnya ane bikin dua ID karena ID yg pertama ane bikin ga bisa buat posting komentar. yaudah ane buat lagi emoticon-Cape d....

Setelah itu ane off beberapa bulan karena ditelinga ane nama kaskus masih aneh didenger. sampai akhirnya karena mainan itu lagi booming pada tahun 2009an buat ane semakin penasaran sampe ane browsing baca-baca tentang mainan ini. kemudian ada temen ane yg suka ngaskus, tapi hanya sekedar baca2, ane belajar sama dia caranya ngaskus itu gimana. Sampe akhirnya ane mulai memberanikan diri surfing di lounge, sub forum, reg. forum dan FJB. ane ga langsung belanja saat itu, karena ane belum pernah belanja online, apalagi dengan orang asing ngeriiii emoticon-Takut

Ane baca-baca beberapa thread dagangan dengan judul maenan yg ane pengen itu, belajar dari situ ane tahu apa aja jenis mainannya dan siapa aja sellernya, awalnya banyak banget sellernya sampe ada yg jual harga miring, gila ga tuh? tapi setelah beberapa hari tahu ternyata banyak fake seller yg ingin menipu buyer untuk meraup untung, pada jaman segitu nilai 100rb-500rb mah udah sangat banyak nilainya bisa buat makan dan beli bensin 2bulan buat ane. pada satu titik dimana ane sudah tidak bisa membendung perasaan ane untuk beli mainan ini emoticon-Ngakakyaudah tabungan ane satu2nya tinggal 500rb ane belanjain buat beginian, dan lucunya saat itu ga punya atm, ane adanya cash aja, sedangkan ane dulu lokasi di Malang dan seller di Jakarta.

Betapa begonya ane saat itu ga mengerti transaksi jual beli online emoticon-Ngakak. tapi nekat ajah, karena ane asing sama istilah COD dan di thread dagangnya banyak yg minta COD yaudah ane sms seller untuk minta CODan karna ane ga punya atm utk transfer, kalo inget waktu itu pengen ketawa terus emoticon-Ngakak.

Tapi alhamdulillah sellernya baik hati dan tidak sombong dan menjelaskan apa itu COD, dan disitu ane paham. Tapi ane masih rada takut transaksi buat belanja luar kota. ga berhenti disitu, ane coba tanya di sub forum R/C ciri2 seller yg bener seperti apa. akhirnya ane beranikan diri mentransfer duitnya melalui atm nyokap ane, dan ane kasih duit ane ke nyokap. Ane bilang aja untuk kulakan barang, buat bisnisan. nyokap ane percaya aja padahal ane saat itu buat maen sendiri. hehehe..

Singkat cerita sampe rumah seneng banget ane saking senengnya ane seharian maen dirumah hanya utk mainan begituan. dan ane rajin ngaskus sharing dengan temen2 forum R/C. yg ane suka dan membedakan kaskus dengan yg lain adalah ada kopdarnya, ane kopdar dengan teman2 R/C satu kota dengan ane. disitu ane belajar banyak mengenai R/C. karena ane seneng koleksi dan utak-atik R/C ane bikin thread modifikasi, bengkel pribadi, smpe sharing mengenai R/C. darisitu karena keaktifan ane tentang R/C hingga akhirnya temen ane yg dulu R/C enthusiast naik jadi momod, dan pangkatnya diberikan ke ane. ane saat itu seneng bukan maen emoticon-Matabelo sampe berkaca2 karena ga nyangka karena dari situ ane bisa jadi enthusiast.

Sebelum enthusiast ane pun jual beli R/C ane di FJB, tapi sering belanjanya daripada jualnya emoticon-Ngakak, tapi alhamdulillah dari sini ane bisa dapet rejeki banyak dari jualan di kaskus pernah untung bersih 1 jutaan dengan tanpa modal. senengnya bukan main. dan alhamdulillah dari hobi ini ane kenal dengan beberapa pengusaha besar yg sehobi dengan ane. karena ane ga berhenti disitu aja, ane meningkatkan hobi ane ke level lebih tinggi di kelas mainan 1/10 scale. dan dikenal orang yg suka modif R/C. dari situ ane belajar bisnis dari mereka2 kenapa bisa main seperti ini dan bebas bisa main kapan aja. untuk hobi seperti ini aja mereka merogoh kocek hingga puluhan juta emoticon-Cape d... ane aja gotiau (5 jeti) udah megap2 gan. kalo ga sambil dibantu jualan spare part R/C di kaskus mah maenan ini menguras dompet dah. Saran ane sebelum masuk hobi ini alangkah indahnya belajar dulu mengenai hobi ini. ada tambahan kalimat, ternyata dari ucapan ane dengan nyokap ane dulu bahwa duit ane buat bisnisan ternyata mengantarkan ane sebagai pebisnis pemula di stage awal dari kaskus dan berkembang ke usaha lain secara offline. ternyata ucapan bener-bener menjadi Doa.

Ini beberapa foto ane waktu gathering dan ikut event R/C drift:

Spoiler for jangan ngiri yah, tapi nganan aja /:ngakak/:

Spoiler for ane yg mana hayoo:

Spoiler for gath bareng heli:

Ingat!! Surga di telapak kaki Ibu
(gak nyambung yah? gapapa yang penting ada pesan yg disampaikan emoticon-Ngakak)

"Cerita yang saya posting disini berasal dari pengalaman saya sendiri: Nur Sabta Dino, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan di Forum KASKUS"
Diubah oleh dienoceper 05-06-2013 03:41
0
68.5K
827
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan