andikagilaAvatar border
TS
andikagila
Gan, inget hari ini 7 tahun lalu ada apa??
Bener gan jawabannya LUMPUR LAPINDO,

Quote:

sumber: wiki

Ada kisah lain diantara kisah-kisah yang sudah ada..
Spoiler for Kisah Korban Lapindo: Kami Tak Jual Rumah:

ane miris baca kisah di atas gan, mungkin si pemilik rumah tersebut dilema juga ya.. harta warisan yg seharusnya bernilai lebih dihargai kaya bungkus kacang (maaf kiasan). kalo agan pernah lewat jalan raya porong dari surabaya -> malang, pasti pernah lihat rumah yg ada di foto di atas.. sebelum baca artikel diatas ane juga tidak tau kalo rumah itu tidak di jual..

mngkin buat agan yg pertama kali lewat jalan raya porong, pasti bilang.. daerahnya kaya kota mati.. mirip kaya di film silent hill atau yg kena radiasi nuklir (lebay dikit). dulu daerah itu adem, asri... tapi sekarang panas banget dan berdebu.. sebelum lingkar barat porong jadi, sangat macet sekali juga jalan pas depan lapindo..

ane orang sidoarjo jg gan, tp lbh deket dgn surabaya.. ane ga tau kabar 1 temen SMP dan 1 temen SMA.. rumah mereka termasuk daerah yg kena dampak lapindo..

sebelum kejadian itu, ane juga sering main ke daerah sana gan. dulu ada sirkuit tamiya yg panjang di salah satu perumahan disana.. (ane lupa nama perumahannya)

ane membuat trid ini, supaya kita tidak lupa akan sejarah pahit ini.. mungkin trid ane ini memojokan salah satu pihak.. kita bisa membuka mata, siapa yg berhak menjadi pemimpin bangsa ini.. bukan orang2 yg mementingkan diri sendiri atau golongannya sendiri.

silakan komeng unek2 agan ya emoticon-Smilie

maaf, kalo ane salah kamar emoticon-Bingung (S)
0
2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan