Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bobjackerAvatar border
TS
bobjacker
[TRANSAKSI PERTAMAX] LAPTOP TERCINTA DARI FJB KASKUS

emoticon-I Love Kaskus (S)LAPTOP TERCINTA DARI FJB KASKUS emoticon-I Love Kaskus (S)
TAHUN 2010

Permisi penghuni Forum yang paling ramai seKASKUS, Ane bercerita disini sebagai buyer gan. Yg ingin mencari dan membeli laptop, karena ane kepengen laptop dr SMA tp baru kesampaiannya tahun 2010 setelah ane lulus dr SMA. Ane ga mencantumkan ID seller karena lupa gan. ini pertamax kalinya ane transaksi dari FJB KASKUS.
Simak ceritanya gan. emoticon-Malu (S)

Quote:

Singkat percakapan :
ANE : Siang gan, ane mau tanya laptopnya masih ada? emoticon-Smilie
SELLER : maaf gan baru bales, masih ada kok gan. (balesnya malem gan) emoticon-Cape d... (S)
ANE : Itu laptopnya harganya berapa gan? Udh net? Minus apa aja gan?
SELLER : minusnya Cuma di batere gan, kuat 1 jam tergantung pemakaian, yg lainnya normal. Kelengkapan jg cuma ada, Laptop, Charger, Tas, kaset drivernya gan (agannya ramah) emoticon-thumbsup
ANE : ane tawar Rp.XXX ya gan? emoticon-Belo

Setelah tawar menawar akhirnya terjadilah DEAL emoticon-Smilie dan COD di keesokan harinya, karena lokasi seller dan ane ga terlalu jauh gan, ane DEPOK dan seller di JAKSEL. Ane langsung tidur gan menunggu esok COD sm si seller emoticon-Ngacir

KEESOKAN HARINYA :
Waktu menunjukan pukul 15.00, ane menunggu kabar dari si seller untuk COD dmn? Jam brp? emoticon-Bingung (S)
Ane udah ga sabar, langsung aja ane sms si seller...
ANE : gan nanti jd COD? Dimana dan jam brp gan?
SELLER : iya gan, nanti COD di lebak bulus square yaa, diparkirannya, jam 20.00 wib gan, soalnya ane skrng masih di Bandung. (Gile mau COD tp masih jauh bgt di Bandung) emoticon-Cape d... (S)
ANE : oke gan, nanti kabarin lg yaa...

Akhirnya malam pun tiba, ane menuju kerumah si Maho untuk minta tolong anterin ane COD’an sm si SELLER dan temen ane mau anterin ane. Ane sms si seller, dan si seller jg sedang menuju ke lokasi COD.
Pukul 19.00 WIB ane berangkat gan dr rmh si Maho ke jaksel, dengan kuda besi ane bonceng si Maho cuaca waktu itu hujan emoticon-raining Ane cek dlu ada yg ketinggalan ga, takutnya yg paling penting ketinggalan (D.U.I.T). akhirnya sampai jg di parkiran Lebak Bulus Square dan mencari orang ybs.
Lumayan ga jelek2 amat gan si seller emoticon-Ngakak (S) (ane bukan MAHO emoticon-Betty (S) gan) Dan akhirnnya ketemu jg sm si seller. Seller berdua sm istri atau sm ceweknya gan, ane ga tau dah itu siapa pokoknya perempuan emoticon-Wowcantik ane lumayan deg2an gan waktu itu. Ane dan si Maho kenalan sm si seller, ngobrol2 tentang kaskus sambil ngecek2 laptopnya si seller gan. Barangnya sesuai yang di jelasin di threadnya, setelah lama mengecek barang sambal ngobrol2 akhirnya DEAL jg gan emoticon-shakehand
Dan akhirnya ane pulang menuju rumah, tp ane dan si Maho mampir dulu gan ke tempat makan, karena si perut jg udah berteriak dengan kerasnya. ucapan terimakasih ane karena udah mau nemenin ane COD’an. Akhirnya ane sampai rmh temen ane dan ane langsung pulang krmh, ga sabar ingin bermain dengan laptop yg baru di beli dari FJB KASKUS tercinta ini emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Panjang banget yaa gan ceritanya. Pasti si agan pusing bacanya emoticon-Bingung (S)
Sekian dlu cerita dari ane gan, maaf kalo ceritanya berantakan, dan kata2nya ga rapih. Ane cuma mau sekedar share dan meramaikan event TANGKAS.

Jika Berkenan emoticon-Rate 5 Star
di lempar emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga boleh gan emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

Quote:
0
4.6K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan