bayinangisAvatar border
TS
bayinangis
Pemanfaatan sampah menjadi energi alternatif

Spoiler for Bukti:

meskipun udah ada bukti tapi TS tetep minta maap kalo ternyataemoticon-Blue Repost

Permisi agan-agan/i ane mau ngeshare sebagian ilmu yang ane punya nih lewat trit pertama ane ini, meskipun kurang lengkap dan kurang menarik tapi semoga bermanfaat buat agan-agan/i inspiratif buat menjadikan bumi lebih baik.

Oke langsung aja ke TKP…!!!emoticon-Ngacir

Quote:

Oia... Bagi agan-agan/i yang belum tahu yang namanya syngas itu apa nih penjelasannya, syngas atau yang di sebut dengan synthetic gas adalah sebuah bahan bakar gas yang mengandung unsure utama yaitu hydrogen, carbon monokside, dan beberapa karbon dioksida. Syngas biasanya digunakan untuk membuat methanol untuk biodiesel, dan juga syngas dapat digunakan untuk memproduksi synthetic petroleum yang nantinya akan di gunakan sebagai bahan bakar kendaraan.

Spoiler for biofuel:

Nah coba agan-agan/I bayangin kalo sampah-sampah yang bertumpukan di Indonesia diubah jadi bahan bakar mantep gak tuhemoticon-2 Jempol, selain bisa ngebersihin Indonesia juga bisa menjadi sumber investasi Negara ini bukan…emoticon-Cool

Sekian trit dari TS, maaf yah jika ada kesalahan soalnya TS juga masih belajaremoticon-Maaf Agan, jika ada kritik dan saran atau bahkan pertanyaan silahkan di sampaikan.

Quote:

Diubah oleh bayinangis 26-05-2013 18:04
0
5.8K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan