gantengabizzAvatar border
TS
gantengabizz
PIKUN Penyakit yg Mengerikan !!!
Halo juragan..

Ane mau curhat lagi nih..

Kali ini ane mau cerita mengenai penyakit 'Pikun'. Ada yg tau penyakit pikun? Pikun adalah menurunnya kemampuan berpikir seseorang secara drastis akibat menurunnya fungsi jaringan otak yang ditandai dengan penurunan daya ingat, penurunan kemampuan bernalar, dan penurunan kemampuan memecahkan masalah sehari-hari.

Ya, kurang lebihnya seperti itu definisinya. Dan menurut ane penyakit pikun ini merupakan penyakit yg sangat mengerikan, lebih mengerikan saat ketemu bokap gebetan ane gan emoticon-Frown

Nah, kebetulan engkong ane punya penyakit pikun gan, maklum udah tua. Pikunnya ini udah stadium akhir, udah karatan, pokoknya udah parah banget gan. Buat agan-agan harus bisa sabar dan gak boleh emosi saat menghadapi orang pikun. Ane pun pernah tuh gan diuji kesabarannya..

Jadi gini gan, waktu itu sekitar dua hari yg lalu, ane baru pulang dari tempat temen pake motornya temen ane gan. Baru aja nyetandar motor ane dipanggil sama tante ane.

Tante : "Ehh..sini lu.."
Ane : "Apaan tan?"
Tante : "Noh..mbah belom makan."
Ane : "Lha terus??"
Tante : "Ya disuapin lah.."
Ane : "Lha kok gue sih..baru juga pulang udah di suruh-suruh.."
Tante : "Ya gpp lah sekali-kali..kan lu jarang dirumah. Udah buruan..kasihan si mbah..cepetan..!"

Akhirnya ane suapin tuh engkong ane. Saat ane lagi suapin, engkong ane nanya tuh motor yg ada di depan rumah (kebetulan motornya Mio).

Engkong : "Itu hondanya siapa?"
Ane : "Itu Yamaha mbah.."
Engkong : "Iye tau..maksudnya itu hondanya siapa?"
Ane : (Ane bingung gan, orang jelas-jelas motornya Yamaha Mio, kok engkong ane bilangnya Honda) "Itu bukan Honda mbah...itu Yamaha.."
Engkong : "Mbah nanya itu hondanya siapa?? Lu paham gak sih..!"
Ane : "Iye mbah...tapi itu bukan Honda..itu Yamaha mbah..Yamahaaa..." (Agak kesel ane gan emoticon-Cape d... (S)) "Itu kan ada tulisannya mbah.."
Engkong : "Eh lu jangan kurang ajar sama orang tua..!! Lu kira mbah gak bisa baca apa..?? yg mbah tanya itu hondanya sapa??"
Ane : (Walaupun jadi keliatan bego, akhirnya ane ngalah gan) "Itu Honda-nya temen gue mbah.."
Engkong : "Ohh..itu Mio ya?"
Ane : "Iye mbah..itu Honda Mio" <-- Busett emang ada ya Honda Mio emoticon-Cape d... (S)

Tante ane yg dari tadi ngeliatain cuma bisa ketawa di pojokan, terus tante ane bilang "Orang dulu kalo nyebut motor itu honda.."
Lha..bijimane ceritanya bisa begitu gan.. emoticon-Cape d... (S) Sulit dimengerti memang gan, bahkan lebih sulit untuk mengerti hati wanita gan. emoticon-Takut (S)
Akhirnya kerjaan ane udah selesai nih gan buat suapin si engkong. Bergegaslah ane ke dapur buat cuci piring dan menghabiskan sisa makanannya engkong ane. Ehh..ga denk.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Setelah ane kelar cuci piringnya, ane balik lagi gan ke depan rumah. Disitu lah penderitaan ane dimulai gan.. emoticon-Frown
Baru aja duduk, engkong ane nyeletuk lagi, "Eh..mbah pengen makan".

Crottt...!!! Toeng..toengg... emoticon-Bingung (S) Perasaan baru aja makan kok udah nanya makan lagi ya.. Ini ane salah dengar, apa ane nyuci piringnya yg kelamaan ya gan..karna saking asiknya nyuci piring sampe gak tau kalo udah ganti hari..

Ane : "Lha..barusan kan udah makan mbah.."
Engkong : "Kapan?"
Ane : "Ya barusan lah mbah.."
Engkong : "Mbah itu belom makan.!"
Ane : "Udah mbah..orang gue yg suapin." emoticon-Cape d... (S)
Engkong : "Lu tuh gak usah bohongin orang tua !"
Ane : "Sapa yg bohongin mbah..?? Orang emang udah..noh piringnya habis gue cuci !" (udah mulai kesel ane gan emoticon-Mad (S))
Engkong : "Lu tuh emang durhaka ya sama orang tua! Lu mau mbah mati kelaperan !!"

Buset dah..kenapa engkong ane yg marah-marah, seharusnya kan ane tuh yg marah-marah emoticon-Mad (S) Akhirnya ane ngalah lagi dah gan, daripada ane di bilang cucu durhaka, terus dikutuk jadi bekicot kan gak asik banget gan..ya mending ane yg ngalah.
Tante ane yg ngeliatan masih aja ketawa di pojokan gan. Ya udah, ane ambilah makanan ke dapur, terus ane bawa lagi ke depan rumah. Disini lah penderitaan ane semakin memuncak..udah di pucuk nih gan. emoticon-Frown

Ane : "Nih mbah makanannya" (muka ane masih sepet nih gan)
Engkong : "Lha..mbah udah kenyang.."
Ane : (What the f*ck!) "Lha terus ngapain tadi minta makan lagi mbaahhh??" emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Engkong : "Sapa yg minta makan?"

Astagaa...ane makin dongkol nih gan sampe kejang-kejang ! Tante ane malah makin ngakak ketawanya tapi gak sambil guling-guling gan. Karna saking sebelnya ane makanlah tuh makanan daripada mubazir. Lagi lahap makan, tiba-tiba engkong ane nyeletuk lagi "Itu punya sapa?" (sambil nunjuk motor).
Ya ampuunn..perasaan tadi kan udah nanya emoticon-Cape d... (S)
Karena takut salah ngomong lagi, ane jawab begini gan..

Ane : "Itu Honda-nya temen mbah.." (padahal Mio)
Engkong : "Honda?? Itu kan Yamaha.."

Gubraakkk..kejengkang ane gan ! Arghh....lengkap sudah penderitaan ane gan emoticon-Frown
Itulah alasan kenapa ane bilang kalo Pikun itu Penyakit yg Mengerikan gan. Bisa cepet kena stroke ane gan kalo lama-lama ngobrol sama engkong ane.

Ane gak kebayang gan, gimana sabarnya tante ane yg setiap harinya ngurusin si engkong. Salut bener ane gan..emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

Kalo agan ada di posisi ane, Apa yg bakal agan lakukan?

Begitulah cerita ane yg tragis gan.. emoticon-Hammer2

emoticon-RequestKunjungi Blog ane juga ya gan >> kolam-cerita.blogspot.comemoticon-Request

[*] Tepat tanggal 21 Agustus 2013, engkong ane meninggal gan emoticon-Mewekpada usianya yg ke 86. Sedih banget ane gan, tapi dilain sisi ane bangga beliau meninggal dengan memperoleh gelar sebagai pejuang kemerdekaan RI.
Semoga amal ibadah beliau diterima di sisi-Nya..amin..

coment kaskuser.
Spoiler for update:

PS :
Spoiler for Check it out!:

Salam si gantengabizzpangeran dari timur
Spoiler for gantengabizz:
Diubah oleh gantengabizz 28-08-2013 10:17
0
6.9K
114
Guest
Urutan