gawirstAvatar border
TS
gawirst
[share] perjalanan ane melihat indahnya pulau lombok
ini merupakan repost threads ane d categori travellers berhubung d sono sepi jadi ane share disini..semoga gk salah kamar, maklum ane newbie gan

langsung aje cekibrot

Permisi mimin momod ane mau sharing perjalannan ane Bandung- Lombok-Bali disana ane nemuin banyak banget keberuntungan gan dengan modal tipis (ane cuman bawa uang 900rebu) tapi ane bisa ngelilingin hampir separuh pulau lombok, dari pantai2nya yang indah, kaki gunung rinjani yang suegerrr sampai mengunjungi tempat proses hasil tambang emas tradisional sama peternakan sapi sama beli banyak oleh2 itu baru di lomboknya ya gan belum di Balinya..mantap gk tuh gan..emoticon-I Love Indonesia

karena ane newbie jadi mohon jangan di maki ya gan kalau threadnya acak2an dan gk bermutu..emoticon-Ngakak

ini thread pertama ane gan jadi harap di maklum ya.. mau jelek atau ancur ane siap di bully yang penting ini tulisan ane sendiri..emoticon-Ngakak

Ane berangkat dari stasiun kereta api Kiara Condong Bandung menuju Jogjakarta pake keretaapi Sritanjung, ane sempet was2 gan soalnya di jadwal harusnya kereta tiba sekitar pukul 6.30 WIB di Jogja tapi karena kereta yang ane tumpangin sempet mogok di tengah jalan (Untung ane gak di suruh dorong tu kereta emoticon-Cape deeehh) jadi kereta bakalan terlambat skitar 1 jam padahal ane dah beli tiket kereta selanjutnya yang berangkat dari jogjakarta ke Banyuwangi..

langsung saja ya gan ke cerita lengkapnya..emoticon-Traveller

Spoiler for ceritanye:

Spoiler for ongkos:

sebagian tempat2 yang ane kunjungin gan

Pantai senggigi..
ini merupakan salah satu tujuan nongkrong anak2 muda lombok di sore hari gan..
Spoiler for Pantai Senggigi:

Pantai Mandalika (pantai kuta lombok)
Pantai ini biasa digunakan untuk lokasi upacara bau nyale yang diadakan oleh suku sasak lombok..keunikan lain dari pantai ini adalah pasirnya yang berbentuk butiran kecil seperti biji merica..kayaknya bagus gan buat terapi kalau jalan-jalan disini..geli2 gimana gituu..emoticon-Ngakak
Spoiler for Pantai Mandalika:

Bukit Malimbu
Selain di senggigi bukit malimbu biasanya di jadikan tempat nongkrong anak2 muda disana gan, sunset disini memang tiada duanya gan..disini kita bisa melihat gunung Agung yang ada di Bali gan..mantap pokoknya..emoticon-Matabelo

Spoiler for bukit malimbu:

sebenernya masih banyak gan yang mau ane share disini tapi berhubung besok ane kerja pagi ntr ane share lagi perjalanan ane dari bandung ke lombok+bali..masih banyak ceritanye gan..dari mulai ane belajar surfing, ke pertambangan emas, ke peternakan sapi, ke kaki gunung rinjani ampe ane dapet temen orang german gan mayan nambah2 wawasan walaupun bahasa inggris ane amburadul..emoticon-Ngakak

semoga cerita ane bermanfaat buat agan-agan sekalian

hatur nuhun buat mimin, momod dan agan-agan sekalian

Kalo mau lebih banyak fotonya silahkan kunjungin trit ane yang ini gan :
Surganya Indonesia

Bonus dari ane gan gadis suku sasak

Spoiler for Bonus:
Diubah oleh gawirst 09-07-2013 13:07
0
10.6K
123
Guest
Urutan