KASKUS

Post pc hidup tapi monitor tidak muncul gambar

gan,minta tolong ni.....aku py pc, tapi sewaktu dinyalakan pc itu hidup tapi pada monitor tidak muncul gambar lampu,power monitor hanya mati hidup mati hidup dst......please ......
Quote:Original Posted By ch412b4t
gan,minta tolong ni.....aku py pc, tapi sewaktu dinyalakan pc itu hidup tapi pada monitor tidak muncul gambar lampu,power monitor hanya mati hidup mati hidup dst......please ......

bisa jadi vga rusak atau kabelnya yg rusak coba cek satu persatu dulu
salah colokin juga bisa tuh gan
bukan ke slot vga nya
- cek dulu memorynya, di sekolahkan (bersihkan) pake penghapus, biar mau baca..pasang ulang memory.
- nyalakan pc.cek tombol numlock..on - off - on off..normal nyala keyboardnya.
- jika kb normal nyala..masih blank..ada kemungkinan VGAnya atau displaynya (monitor/led/lcd) rusak..
-.sekolahkan dulu vganya, atau ganti vga yg lain..atau pake onboard dulu, coba dulu ya gan.
CMIIW
lepas RAM slama 5 menit.. trus pasang kembali..

semoga membantu.

cara 1. coba lepas VGA dulu trus nyalain pake onboard...nyala ga..
klo ga nyala kemungkinan VGA yang bermasalah

cara 2. RAM nya lepas dlu ganti, mobo bunyi ga. atau coba ganti ma memori lain...

cara 3. cek kabel PSU apa sudah terpasangnya bener...klo udah tapi tetep coba cek / ganti pake PSU lain...

cara 4. kemungkinan baterai bios soak, minta diganti

semoga membantu, pengalaman pribadi sih..
CMIWW
ada slot vga lagi ga? coba pindahin vga nya.
ato kemungkinan kabel hdmi nya longgar.
kasus ane jg gitu. karna sering lepasin vga akhirnya slot pci e rusak. untung masih ada atu lagi slot pci e nya. trus klo lepas pasang vga kadang ga kluar gambar trus kabel hdmi nya ane cabut n pasang lagi. dan bisa lagi nampilin gambar

itu namane gak display gan...komputer bisa display itu karena kerja system dari mobo+processor+ram+vga...dan pastinya psu sebagai suplyer power...cek komponen itu satu2 untuk mengetahui problemnya...
Quote:Original Posted By geozud88
cara 1. coba lepas VGA dulu trus nyalain pake onboard...nyala ga..
klo ga nyala kemungkinan VGA yang bermasalah

cara 2. RAM nya lepas dlu ganti, mobo bunyi ga. atau coba ganti ma memori lain...

cara 3. cek kabel PSU apa sudah terpasangnya bener...klo udah tapi tetep coba cek / ganti pake PSU lain...

cara 4. kemungkinan baterai bios soak, minta diganti

semoga membantu, pengalaman pribadi sih..
CMIWW

sejuju ane dengan agan nech
psu drop kali gan
bersihin RAM ente sama penghapus gan.. terus pasang lagi

deskripsikan specs nya gan biar bisa lebih mudah lagi di analisa...
banyak kasih masukan tentang VGA...???
belom pada tau speknya apa kok malah nuduh VGA.? kasihaan VGA nya kan??

bisa jadi monitor/LCD gak sesuai RESOLUSI nya...
pacning dulu dengan monitor lain...
(PINJAM TEMAN) yang punya....
seting resolusi nya serendah mungkin (setengah lah atau tergantung LCD yang bermasalah aja,,, yaaa di perkirakan aja gan...
setelah itu pasang kembali...
keluhan tentang resolusi juga sering...
karna mungkin resolusi bermasalah itu tidak bisa terbaca atau semacam itu...
yoi gan biar tambah jelas........... spek nye...........

pas loading bios muncul gambar tidak ? kalau dari awal tidak muncul kemungkinan VGA Card nya...kalau di bios muncul pas masuk windows gak muncul itu kemungkinan resolusi layar ketinggian....pencet F8 sebelum masuk windows pilih VGA Mode....salam