Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pahitmanisAvatar border
TS
pahitmanis
[ask]mana langkah terbaik?
mohon bantuannya mastah...
ane lg bingung nih...
baru nikah tahun lalu n skrg istri br hamil(istri lebih saya fokuskan dirumah dolo sebagai ibu rumah tangga (sebenernya basic dia s1 arsitek) )..
ane dan istri tinggal di daerah kota kecil, sementara ini kita berdua msh tinggal sama ibu(ortu gw sendiri) ini saya lakukan karna ibu sendirian di rumah sedangkan bapak sdh meninggal, saudara2 gw udah pd nikah jg n dah mapan n pny rumah sendiri
rumah ibu termasuk dekat dr segala kebutuhan ( mall/pasar/kota)
impian ane jg pengen pny rumah sendiri, tanpa bantuan ortu

ane dah pny usaha dagang yg berjalan udah 6thn, laba bersih /bulan -+ 6jt
ane msh ada hutang 3jt/bulan (ikut arisan dan udah dapet, tinggal bayar cicilan aja yg akan selesai bulan januari 2014), jadi kurang sekitar 8x cicilan
kalo masalah bank, catatan ane bersih dr segala kemacetan kredit, dolo pernah ambil bank dan udah kelar, malah di tawarin pinjem lg(tapi tdk saya ambil karna emang tdk butuh waktu itu)

saat ini simpanan emas ane 300gr(LM24k) n tabungan ada 80jt ,
daerah deket rumah ibu ada tanah kosong yg mo di jual seharga 200jt dan saya tertarik ama itu tanah(gambaran saya sih buat investasi dolo(akan saya sewakan jk ada yg minat), soalnya rumah belom begitu mendesak karna saya harus menemani ibu, tdk tega saya meninggalkan ibu jika saya menempati rumah sendiri bersama istri)

langkah2 apa sih mastah yg harus ane ambil emoticon-Bingung (S)
kalo ada masukan2 lain boleh jg kok gan emoticon-Malu (S)
Diubah oleh pahitmanis 20-05-2013 04:43
0
870
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan