sotoayam13Avatar border
TS
sotoayam13
PASAR
Sejak SMA gie udah kerja ditoko ini,bahkan sebelum ikut UN, dan itu ga ganggu gue karna pada zaman itu UN ga begitu kacau kaya tahun 2013.

Dulu waktu sekolah gue sangat mengimpikan bagaimana masuk kedunia kerja,dunia yang apa kita lakukan akan dapat uang,bukan dunia sekolah, apa yang kita lakukan kita yang bayar.

Tapi saat itu gue geblek banget buta soal dunia kerja, gue ga memperhitungkan masalah lain yaitu hilangnya waktu untuk menikmati hal lain dan kadang waktu hidup loe cuma dihabisin sama waktu kerja.

Dan sekarang siklusnya kebalik, gue penhen kembali ke dunia sekolah dimana gue punya waktu banyak dan sempet buat nge-gahol bareng temen.

Tapi ya udah dari pada gue galau ampe jedotin pala ke tembok lebih baik gue nikmatin kejadian hidup gue sekarang. Walaupun kerja ditoko banyak kejadian yang gue alamin. Mulai dari aneh, adu pelototan sama veteran preman,liat cewe cewe sexy sampe menertawakan kelakuan orang gila.

Story 1

Hari dimana kekesalan ngumpul adalah dimana saat kerjaan nimpuk sedangkan jumlah SDM ga memadai dengan jumlah quota pelanggan. Iya toko gue emang memiliko jumlah pehawai yanh sedikit untuk ukuran toko grosir dam eceran. Bahkan satu orang bisa melayani sampe 3 orang, dan bisa loe tebak pasri kepala pusing berat.

Makanya hal yang selalu gue lakukan adalah memeriksa jidat apakah udah kaya profesor. Iya gue meyakini kalo pising berat membantu mempercepat kebotakan, entah itu benar atau ga secara ilmiah.

Dan hari senin adalah hari terpadat dan terpusong yang gue laluin. Semua pelanggan bertumpuk jadi satu dalam satu waktu dan beberapa menuntut kecepatan.

Saking peningnya kadang gue ngusir secara halus.

"Mungkin mau beli barang di toko lain dulu silahkan"
atau
"maaf pa stoknya sedang kosong", padahal barangnya ada.

Makanya gue selalu tanya sama temen temen gue dikuliah reguler b tentang teknologi buat pertokoan. Dan rata rata jawabannya ha memuaskan karena mereka kerja dilembaga keuangan atau perusahaan yang ga ada hubungannya sama dagang.

Oke itu sekelumit story pusing gue.
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
869
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan