KASKUS

Quote:Original Posted By hendracengstore

wah jeli agan ini, hahaha, iya s4 octa masih diatas k900

anyway GPU S4 ama K900 sama brother, apa yg mau di benchmark jadinya? sama2 make PowerVR SGX 544
ga masalah untuk kompatibilitas kok, coba aja cari acer liquid C1 di lounge sini, ga ada bedanya kok masalah arsitektur.

di china kemarin dapat promo 2999 yuan, sekitar 4,7jutaan, disini pasti 5-6 juta neh...

iya gan, iklannya kobe bryant gan...

prosesornya dual core bro, ini kan intel atom yg kayak di laptop, jadi dia punya fitur hyperthreading buat gandain 2 otak dia jadi kebaca 4 otak hahahaha, sama kayak anda beli laptop atom gitu sekarang dah quad core kan? padahal spek intel atomnya dual core.

Iya sih, sama2 gpu keluaran powervr sgx544mp
Tapi klo gk salah khn intel CT+ ini gpu nya sgx544mp2 (dual core gpu)
Sementara sgs4 hspa make sgx544mp3 (tri core gpu @533mhz)

Nah klo dimisalkan clock gpunya sama khn jelas kalah gpu yg ada di intel ini
Tapi bisa saja intel meningkatkan clocknya diatas punya samsung itu agar hasilnya bisa mirip atau lebih baik itu yg masi abu2 dr benchmark gpu nya

Gw bukan pro samsung, tapi klo emang k900 gk terkendala masalah dukungan apps karena arsitekturnya berbeda plus gpu yg gk kalah jauh dr sgs4 gw mau ambil ini, gw enek ama bahan plastik seharga 7jutaan soalnya
wah masuknya ke indo pasti masih lama yah..kalo harganya mungkin 5jutaan? bener,Gan?
ini dia yg ditunggu2, moga aja cpt dipasarkan di indonesia seblm gw keburu beli yg lain. harus xtra sabar
Quote:Original Posted By aris_wahyu

Tapi bisa saja intel meningkatkan clocknya diatas punya samsung itu agar hasilnya bisa mirip atau lebih baik itu yg masi abu2 dr benchmark gpu nya

Gw bukan pro samsung, tapi klo emang k900 gk terkendala masalah dukungan apps karena arsitekturnya berbeda plus gpu yg gk kalah jauh dr sgs4 gw mau ambil ini, gw enek ama bahan plastik seharga 7jutaan soalnya

Kelihatannya ga akan terpentok masalah aplikasi sih.. Coba kita lihat saja tanggal mainnya, di china ud rilis, bentar lg kayanya di sni paling lambar akhir mei kemungkinan
siap2 jual iphone 3gs, tablet ainol, sama BB nih
buat beli ini
capek juga kebanyakan gadget

semoga ga lama deh keluarnya
di trit yg tablet pake arsitektur inter ada yg review game agk lag karna aristekturnya.kira2 bsa jadi pertimbangan mungkin

http://www.kaskus.co.id/show_post/51...f26000006/212/

beda ini smartphone tpi klo sama intelnya sama kan???

tpi karna harga k900 kyknya ttp jdi buruan deh toh skrg jaman 2 gadget tnggl pilih 1 utk mobile 1 utk gaming, sisa duit beli bsa utk lain
ikutan mejeng dah...
ane dah pake lenovo...tp liat spek ini mengiurkan
Quote:Original Posted By drienz
di trit yg tablet pake arsitektur inter ada yg review game agk lag karna aristekturnya.kira2 bsa jadi pertimbangan mungkin

http://www.kaskus.co.id/show_post/51...f26000006/212/

beda ini smartphone tpi klo sama intelnya sama kan???

tpi karna harga k900 kyknya ttp jdi buruan deh toh skrg jaman 2 gadget tnggl pilih 1 utk mobile 1 utk gaming, sisa duit beli bsa utk lain

Klo di youtube sih wkt maenin Real Racing 3 emang k900 lumayan terasa drop frame rate nya ketika diadu ama iphone 5 yg nyaris gk ada drop frame rate

Apakah emang ini pengaruh x86 nya mngingat hampir semua app android berjalan native hanya di arm

ikut nimbrung...
mungkin sebenernya bukan kompatibel atau tidak aplikasinya itu berjalan di platformnya Intel, ane rasa sih gak ada masalah kalo untuk aplikasi-aplikasi sehari-hari.. kalo untuk game-game HD mungkin ada beberapa yang sama sekali gak kompatibel karena GPU nya gak bisa ngerender game tersebut..
tapi kita liat aja nanti kalo udah launching dan banyak yang review di yutub
=============================================================
overall, ane lagi ngiler banget sama K900 ini, agak bingung mau ngambil ini apa Oppo Find 5, beda-beda tipis sih.. ane gak perlu buat ngegame sih, karena jarang lama-lama ngegame pake HH, kalo harga disini sekitar 5 jutaan mungkin bakal ane ambil nih Lenovo K900..
Quote:Original Posted By afternew

ikut nimbrung...
mungkin sebenernya bukan kompatibel atau tidak aplikasinya itu berjalan di platformnya Intel, ane rasa sih gak ada masalah kalo untuk aplikasi-aplikasi sehari-hari.. kalo untuk game-game HD mungkin ada beberapa yang sama sekali gak kompatibel karena GPU nya gak bisa ngerender game tersebut..
tapi kita liat aja nanti kalo udah launching dan banyak yang review di yutub
=============================================================
overall, ane lagi ngiler banget sama K900 ini, agak bingung mau ngambil ini apa Oppo Find 5, beda-beda tipis sih.. ane gak perlu buat ngegame sih, karena jarang lama-lama ngegame pake HH, kalo harga disini sekitar 5 jutaan mungkin bakal ane ambil nih Lenovo K900..

GPU nya k900 udah tergolong bagus gan, at least setara ama iphone 5 sih

Yup kita saling menunggu saja k900

Dibanding oppo find 5 mah gw pilih ini, layar 5.5 inch, body super premium lux, layar lumayan, kamera gahar

Yg jadi minus hanya dan pertanyaan bgi gw cuma ini :
Kompatibiltas
Dan UI nya,
UI lenovo bagi gw gk banget, bagus stock AOSP android ketimbang lenovo punya

GPU nya k900 udah tergolong bagus gan, at least setara ama iphone 5 sih

Yup kita saling menunggu saja k900

Dibanding oppo find 5 mah gw pilih ini, layar 5.5 inch, body super premium lux, layar lumayan, kamera gahar

Yg jadi minus hanya dan pertanyaan bgi gw cuma ini :
Kompatibiltas
Dan UI nya,
UI lenovo bagi gw gk banget, bagus stock AOSP android ketimbang lenovo punya

kalo menurut ane yang jadi pertimbangan antara ini dan Oppo mungkin:
-display, Oppo lebih menang, pixel density lebih rapat dan sudah 1080p, Lenovo ini belum 1080p.. cmiiw
-support dari developer, ini platform Intel jadi mungkin agak ribet untuk unlock bootloader dan Custom ROM, mudah-mudahan aja ada developer yang bisa bikin custom ROMnya..
-kalo masalah UI mungkin bisa diakali pake third party launcher gan..

kalo menurut ane yang jadi pertimbangan antara ini dan Oppo mungkin:
-display, Oppo lebih menang, pixel density lebih rapat dan sudah 1080p, Lenovo ini belum 1080p.. cmiiw
-support dari developer, ini platform Intel jadi mungkin agak ribet untuk unlock bootloader dan Custom ROM, mudah-mudahan aja ada developer yang bisa bikin custom ROMnya..
-kalo masalah UI mungkin bisa diakali pake third party launcher gan..

Bukannya lenovo k900 udah 1080p khn gan
Cuma emg displaynya 5.5 inch
Jd pixelnya gk serapat find 5 yg 1080p 5 inch

Klo custom rom dll emang gw ragu dan ini jadi sandungan utama ane, dgn arsitektur x86 takutnya banyak apps dll yg gk support/bermasalah nantinya ketika jalan di lenny mskipun sebenernya intel CT+ di lenny k900 memiliki performa jauuh diatas rata2 android kebanyakan ARM

Nih lagi liat2 review di youtube tapi masi sedikit
btw ini kira-kira rilis di Indonesia per-kapan yah gan?
pengen ngetes Intel nih hehehehe..
Quote:Original Posted By ypvt
btw ini kira-kira rilis di Indonesia per-kapan yah gan?
pengen ngetes Intel nih hehehehe..

di webnya postel.go.id kyknya k900 udah ujicoba gan, yg a706 malah udah sertifikasi

Quote:Original Posted By kangpaijo888

di webnya postel.go.id kyknya k900 udah ujicoba gan, yg a706 malah udah sertifikasi

wah iya sih gan, tapi ini ane yg ngebet yg pengen langsung ngetes, buat perbandingan aja, sejauh ini sih belum ada yg review ga bagus sih.

jadi makin ingin coba
btw, bakalan ada slot micro sd nya gak?
klo ga ada bakalan jadi batu sandungan

gw sih ga terlalu mempermasalahin game karena gw butuh hp bukan buat ngegame, buat apa ada handheld portable klo gitu?
yg rada jadi ganjalan buat meminang ini k900 memang dari kompatibilitas apps sama support developernya.. klo seandainya lenovo kasih source AOSP nya sih gw pasti ga bakalan banyak mikir

dgn mengkesampingkan spek atau angka bench sekalipun, gw bener2 kepincut ama designnya
material udah stainless pula gak plastik murahan

Klo custom rom dll emang gw ragu dan ini jadi sandungan utama ane, dgn arsitektur x86 takutnya banyak apps dll yg gk support/bermasalah nantinya ketika jalan di lenny mskipun sebenernya intel CT+ di lenny k900 memiliki performa jauuh diatas rata2 android kebanyakan ARM

Sudah masuk 3 thread flagship masih belum beli" juga bro..... ntar disini sama juga

ntar ujung"nya ambil ipin 6 juga

Kynya hape ini cocok buat 2nd phone bersanding sama XZ, semoga harganya cocok langsung sikat

yup, bener gan ternyata
resolusinya sama, cuma lebih rapet pixelnya Oppo, gak beda jauh lah..
dan emang sih karena reviewnya belum banyak ane agak ragu juga...
sebenernya masalah performa atau bencmark jelas lebih bagus dari android ber platform ARM, ya cuman masalah kompatibilitasnya itu tadi gan...
masih perlu pertimbangan nih...

Quote:Original Posted By llyboshi
btw, bakalan ada slot micro sd nya gak?
klo ga ada bakalan jadi batu sandungan

gw sih ga terlalu mempermasalahin game karena gw butuh hp bukan buat ngegame, buat apa ada handheld portable klo gitu?
yg rada jadi ganjalan buat meminang ini k900 memang dari kompatibilitas apps sama support developernya.. klo seandainya lenovo kasih source AOSP nya sih gw pasti ga bakalan banyak mikir

dgn mengkesampingkan spek atau angka bench sekalipun, gw bener2 kepincut ama designnya
material udah stainless pula gak plastik murahan

slot micro belum jelas nih gan, ada apa gaknya..
di GSM arena sih, speknya dual sim dan micro sd slot available..
di beberapa situs bilangnya single sim dan gak ada micro sd...
sebenarnya nih HH udah rilis di CIna, tapi belum kedengeran gaungnya..
kalo masalah desain, ni HH premium banget.. keliatan lux dan elegan banget.. yang pake bahan plastik kalo diadu pasti kebanting dah... hehe..

yup, bener gan ternyata
resolusinya sama, cuma lebih rapet pixelnya Oppo, gak beda jauh lah..
dan emang sih karena reviewnya belum banyak ane agak ragu juga...
sebenernya masalah performa atau bencmark jelas lebih bagus dari android ber platform ARM, ya cuman masalah kompatibilitasnya itu tadi gan...
masih perlu pertimbangan nih...

slot micro belum jelas nih gan, ada apa gaknya..
di GSM arena sih, speknya dual sim dan micro sd slot available..
di beberapa situs bilangnya single sim dan gak ada micro sd...
sebenarnya nih HH udah rilis di CIna, tapi belum kedengeran gaungnya..
kalo masalah desain, ni HH premium banget.. keliatan lux dan elegan banget.. yang pake bahan plastik kalo diadu pasti kebanting dah... hehe..

*Gambar dari android central youtube
slot micro sd ada deh, tapi tidak dual simcard. k900 masih 401, oppo 441 selisih 40 ppi. yang jelas casing aluminium terkesan premium dibanding plastik mudah2an harganya tidak jauh dari 5,5jt...

pada awal pengembangan Android ARM, ARM juga terkendala kompatibilitas, dan tidak ada yg mau mengopensource kan driver2 manufaktur mengakibatkan tidak ada OS custom.
Bagi" video unboxing dulu........

Quote:

Packingnya simple.... ngga sabar rilis disini bersama dengan S920....
go go