Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adesafrillahAvatar border
TS
adesafrillah
Ejekan Itu... Piagam Bagiku

yes for

not for

rate dude

By the way.. bagi yang pernah muda.. pasti pernah menyadari bahwa terkadang di lingkungan kita mau ga mau kita pasti di bully dengan ejekan-ejekan yang aneh. Dan ejekan itu sendiri selalu ada sumbernya yang membuat kita di vonis seperti itu..

Beda dengan kebanyakan orang.. bagi temen-temen sekelas gw, Ejekan-ejekan itu lebih disebut Penghargaan atau sebuah penghormatan
(temen-temen gw mungkin adalah sisa peradaban Paleolitikum yg hidup)
mereka serasa dapat Gelar "SIR" dari ratu Inggris. Sungguh.
Dan jika loe tau.. nama gw itu Ryo Edward I , sebuah nama yang menurut gw bagus namun dengan Kezaliman di Kuadran 4 Trigonometri Temen-temen gw merubahnya dengan cepat menjadi Mas Roy..
Ryo Edward Became Mas Roy.. dan ini membuat gw di opname 4 hari di ruang ICU. okey itu lebay.

Lo bisa lihat , sebagai seorang penulis humor amatir.. gw harus kebal dari siksaan dan enjoy dari setiap ejekan (boleh tepuk tangan di depan komputer masing-masing)
maka dari itu gw memakai konsep dari loggo PSY. lalu dengan kreasi tangan gw sendiri.. gw membuat MASKOT khusus untuk membuktikan bahwa gw sangat ber-apresiasi atas apa yang kalian berikan ke gw. sungguh. mual rasanya.

Posting kali ini.. ga mungkin sependek ini karena gw akan membahas secara rinci apa-apa yang merugikan dan menguntungkan dari setiap ejekan atau biar lebih keren CodeName loe di lingkungan sekitar.

1.Anti-GuruKiller
ini paling Menguntungkan, karena hanya segilintir orang yang dapat selamat dari guru killer dan point pertama yang pasti selamat adalah anak-anak cerdas tentunya. Lalu apa jadinya bagi Orang seperti gw dan sebangsa gw, well sudah pasti menjadi cemilan kiloan yang tidak ada harganya

tapi jangan khawatir karena gw telah menemukan SOLUSINYA. Ya karena Guru Killer pasti sangat rajin mengabsen mangsa-mangsa nya agar maju kedepan mengerjakan soal atau menilai penampilan pakaian kita yang ter-penting adalah KEPUASAN SANG GURU. contoh ;
Guru : Ryo silahkan maju kedepan..
(hening...)
Guru : Ryo Tidak masuk sekolah ?
Murid-Murid ; Ada Kok Buu
Guru ; OOH , JADI GAK ADA YANG NAMANYA RYO YA, BERARTI NILAINYA JUGA GAK AKAN ADAA !
(inilah jurus ter-ampuh guru-guru killer, gw beri nama "ancaman FullTank" dengan nada not Tinggi seketika akan melahirkan penyakit ayan dari sekujur tubuh lo)

Ryo : Maaf bu.. namun nama saya sejak 2 jam 14 menit 56 detik yang lalu telah berubah menjadi Mas Roy , mohon dapat dimaklumi adanya
[Guru : Ooh , Begitu maafkan ibu]

Dan percakapan tanda kurung diatas hanyalah mimpi gw setelah sebuah VasBunga hiasan meja melayang tepat ke kepala gw..
Question : Jadi apa yang menguntungkan nya ini ?
Answer : Loe bisa dibawa ke rumah sakit dan aman untuk sementara waktu, percayalah itu kebahagiaan emoticon-Smilie

2.Lebih Terkenal
Orang yang punya ciri khas akan selalu lebih dikenal orang banyak , itu kenyataan.
panggilan nama Mas Roy ini memang membuat beberapa kalangan umat menjerit histeris mendengarnya .hhe
terlebih jika nama loe memang memiliki sebuah arti
By the way Sebuah Nama Sebuah Arti
Gw melakukan survei terhadap 3 orang , tentang arti dari nama Mas Roy tersebut

Orang Ke-1 : Menurut Gw , Mas-Roy itu keliatan kayak nama HOMO-HOMO gitu..
*sesuatu pecah dari dalam*
(okee , okee tenang saja yang namanya survei akan selalu ada Pro dan Kontra kita harus berlapang dada akan setiap penilaian orang lain terhadap kita)

Orang Ke-2 : Well menurut gw pribadi sih.. itu kayak sebutan Germo-Germo yang di taman lawang gitu
(Gw : .......)

sebelum gw melanjutkan survei ketiga , gw memutuskan untuk membeli sebuah wig rambut warna kuning ,pergi ke Eropa ,mengganti nama ,Menikah ,lalu hidup bahagia selamanya.

3.Mutiara dalam Sebuah Kerang
finally.. jika lo sadar dengan pemikiran yang jernih.. ternyata ejekan-ejekan itu terkadang adalah sebuah ke-akraban dari orang-orang sekitar lo.. kepada diri lo.. mungkin menurut gw terbagi menjadi 2 hal

yang pertama adalah Mereka memaksamu untuk MERUBAH sikapmu..
memang terkadang itu sama saja artinya dengan mereka tidak menerima hidup lo apa adanya namun percayalah dan yakinlah Be The Best For YourSelf lebih baik daripada Be Your Self

Yang kedua adalah itu artinya Mereka sangat akrab denganmu
hanya seorang sahabat yang benar-benar sahabat lah yang mengetahui betul sikap dan sifat loe
dan adanya ejekan-ejekan tersebut tanpa sadar akan menguatkan solidaritas loe dan temen lo itu disaat yang sulit.. (sepantasnya dan seharusnya)

Oh ia.. gw lupa ceritain kenapa gw dinamain Mas Roy
jadi menurut beberapa orang gw itu seorang lelaki memiliki wajah di atas rata-rata namun tidak memiliki pacar
1.lalu dengan kejam mengikuti Trend masa kini di Indonesia "yaitu rata-rata orang ganteng itu homo"
2.sebuah kejadian dimana Guru gw (sudah tua) salah menyebutkan kata RYO menjadi ROY
Dan akhirnyaaaa temen gw Melakukan FINALISASI dengan menambah kalimat MAS didepan nya...
Jadilah Mas Roy

Itulah mungkin sekilas curcol gw kali ini..
untuk para pembaca gw akui , gw bukanlah seorang penulis comic/humor berbakat seperti kebanyakan orang. karena gw selalu memiliki hasrat untuk memberi sebuah inspirasi/renungan/nasihat dari setiap apa yang gw tulis... (lo bisa cek semua posting gw,terutama bagi pembaca yang baru baca)
inilah style gw.. hha =D
Lahirkan TAWA , Kembangkan INSPIRASI
dan kutipan terakhir di posting ini.. semoga menjadi inpirasi kalian

"perbedaan tidak selamanya baik, namun yang terbaik selalu berbeda"

Sumber

Teori Darwin dan Nabi Adam
[MOTIVASI[ Love or Bullshit
[PICT] CITY RISING: New Nike 2013/14 home shirt detail
Diubah oleh adesafrillah 25-06-2013 10:34
0
2.3K
24