LachxastAvatar border
TS
Lachxast
Jakarta? hanya butuh inisiatif dimulai dari kaskuser! :d
ini thread pertama ane gan selama ane ngaskus dari 2010 (FJB ga di itung ya) emoticon-Big Grin
semoga ga repost
dan ane rasa ini ga repost soalnya ini ane tulis sendiri emoticon-Big Grin
ane tulis thread ini karena terinspirasi keadaan jakarta

sebelumnya ane mau perkenalin diri dulu (bertele-tele ya emoticon-Hammer2)
ane mahasiswa salah satu universitas swasta di karawaci, tangerang (Tangerang, bukan jakarta)
ane emang sesekali ke jakarta dan sering lewat jakarta kalo pulang kampung ke karawang
ane salah satu orang yang penyuka otomotif, baik roda 2 maupun roda 4 emoticon-Big Grin

menurut ane kendaraan agan-agan sekalian adalah salah satu fasilitas pribadi yang sangat perlu dihargai!
kenapa?
-.merupakan suatu kebanggaan karena dimiliki pribadi
-.suatu yang spesial yang dinikmati pribadi sedangkan orang lain tidak
-.suatu barang yang sangat harus dijaga karena didapat bukan dengan hal mudah
faktor lain?
keren, ningkatin gengsi, dll lah pokonya

Tulisan di atas ane mau negesin kalo kendaraan pribadi itu eksklusif banget gan, coba agan pandangin tunggangan agan-agan sekalian, pasti ada rasa bangga, keren dsb karena kalo ga ada rasa tersebut, agan ga bakal milih untuk memiliki kendaraan tersebut.

Nah oleh karena itu menurut opini ane, dengan faktor di atas bukan berarti kendaraan tersebut harus dipamerin tiap hari (dipake setiap hari).
motor emang kendaraan ringan yang ENAKnya di pake jalan-jalan akhir minggu buat mejeng, dll
mobil buat perjalanan jauh yang lintas kota untuk orang-orang yang emang membutuhkan karena belum adanya fasilitas yang memungkinkan yang disediakan pemerintah untuk lintas kota tersebut.

Penggunaan kendaraan masyarakat jakarta yang menurut ane udah agak menyimpang, walaupun bukan hanya jakarta aja
contoh!
motor dipake anak-anak SMA untuk nge-GENK, (itu motor buat apa dikasih orang tua lu? malah nge-genk emoticon-Cape d... (S))
motor dipake mudik (ane emang ga nyalahin ini, tapi bisa diliat, budaya mudik yang pernah ane liat cuma ada di Indonesia, OK mungkin pendistribusian SDM indonesia yang ga merata TAPI mudik pake motor, lintas kota, lintas provinsi! ane bakal bilang WTH! kenapa? terlebih yang menggunakan motor ber-CC kecil, apa ga kesian kendaraan agan dipaksa jalan sejauh itu? ga jebol tuh? turun mesin?

penggunaan mobil sebagai sarana transportasi DALAM KOTA yang sampe bisa 1 orang 1 mobil!
dan oleh karena ini ane bilang KONSEP city car dari berbagai ATPM itu sama kaya ngebunuh jakarta
dengan adanya city car, bakal kebayang ga? mobil murah, 1 orang bisa 1 mobil, 1 keluarga 5 orang, berarti 5 mobil? di jakarta semua? apa engga gila dengan macet yang makin menumpuk?

dengan thread ini ane mengajak agan" sekalian terutama yang di daerah Jakarta dan sehari-hari menggunakan kendaraan pribadi
sekaliii aja mencoba untuk menggunakan fasilitas yang disediakan pemerintah untuk dalam kota
contoh : Transjakarta
MEMANG mungkin masih ga aman dan sebagainya, tapi kesadaran kita sebagai masyarakat yang bisa mengubah jakarta, bukan jokowi-ahok emoticon-Big Grin
ane percaya kalo dengan begini jakarta ke depannya bakal lebih baik lagi kalo setiap masyarakat jakarta punya inisiatif untuk ikut memperbaiki Jakarta

Mungkin kaskuser akan bertanya
Ini TS bukan orang jakarta ngapain ngurusin jakarta, ikut campur amat
Ane emang bukan orang Jakarta, KTP juga bukan KTP jakarta, tinggal juga bukan di Jakarta, tapi ane kadang tinggal di jakarta di daerah jakarta barat, dan selama tinggal di jakarta TS ga pernah pake kendaraan pribadi, kemana-mana jalan karena ga ke tempat jauh-jauh kalo di jakarta (males, macet, pake busway aja macet apa lagi kendaraan pribadi)
dan biasanya TS pulang kampung ke daerah Karawang dari karawaci yang notabene harus ngelewatin tol DALKOT jakarta dengan kendaraan pribadi
tiap mau pulang mikir keras kapan jam yang tepat biar ga kena macet, tiap kena macet, stres bukan maen, pernah pas kena macet TS ngintip" jendela mobil, itu di mobil kalo ga 1 ORANG ya 2 orang (1 depan nyupir 1 belakang), pendapat TS gila pantes aja macet 1 orang 1 mobil emoticon-Hammer2

sekian aja opini TS, ini thread pertama, maaf kalo masih berantakan emoticon-Ngakak
cuma ingin sharing opini aja untuk perkembangan ibu kota negara kita juga emoticon-Big Grin
0
2.6K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan