thewalkerAvatar border
TS
thewalker
Yang mau tau hape selain yang bisa bbm masuk
Ilustrasi :
Ada 3 orang pemakai smartphone lagi ngumpul...yang pertama A pemakai Blackberry, yang kedua B pemakai iPhone dan yang terakhir C pemakai android.

B+C : HOOOOOOREEEEEE.....!!!!! kita bisa bbman nanti ( setelah baca pernyataan CEO RIM Thorsten Heinz bahwa BBM akan dirilis ke iOS dan Android )
B : Bebeh bakal ga laku. bbm uda bisa dipake di iPhone. Ga perlu pake bebeh buat bbman
C : Iya...ga usa lagi beli bebeh uda bisa bbman. Kasian deh yang uda beli bebeh
A : ( dengan tenang dan kalem ) duuuuuuh....biasa aja deh. Ga usa heboh gitu. Ane yang pake bbman dari dulu aja biasa. Baru rencana bisa pake bbman aja uda seneng banget.Yang kasian tuh kalian yang sebenernya uda ngebet bisa bbm an tapi baru mau kesampaian. Ane yang bisa line, we chat, kakao dll seperti iPhone ma Android kalian aja biasa2 aje emoticon-Ngakak

Maaf bukan bermaksud mengunggulkan satu produk OS dan menjelekkan laennya. Terlalu dini menurut ane kalo menyimpulkan bahwa bebeh bakalan gulung tikar karena bbm nya dilepas ke OS laen. Toh ga ada kepastian seperti apa bentuk bbm yang dilepas ke iOS maupun Android. Apakah sama persis dengan yang di bebeh. Keunggulan bebeh ga hanya di bbm doank kok ( walau sebagian besar user emang cuma butuh bbm kalo pake bebeh ). Ane justru suka push emailnya. Jujur berdasarkan pengalaman pribadi push email bebeh lebih mumpuni dibanding OS lain karena memang istilahnya pake "jalur khusus" bernama BIS. Terserah kalau ada yang bilang email ga penting buat ane karena semua orang perlunya beda2. Kalo ane karena pekerjaan ane dituntut email aktif 24jam makanya pake bebeh.
Bebeh juga ga ada jaminan kalo kok bakalan survive ngandelin bbm ma email doank itu sebabnya OS 10 bener2 beda dengan OS bebeh sebelumnya dan justru malah lebih mirip ke Android ( banyak aplikasi Android yang bisa dipake di OS 10 setelah melalui proses ). Jadi ke depan bebeh kemungkinan akan lebih menyerupai Android dengan sistem barunya ini. Jadi pasti si Heinz punya pemikiran lebih lanjut dengan dilemparnya bbm ke OS laen. Apalagi sekarang instant messaging lagi booming dan denger2 profit instant messaging bisa lebih gede ketimbang jualan HH emoticon-Matabelo

Lagian uda ada kok perangkat selain bebeh yang bisa bbman ( walau masuknya sebagai pin message ). Kalo ada yang heran ada HH selain bebeh bisa bbm an. Biarpun produk ini terbilang tlalu cepet datengnya. Karena pas di keluar merk lain baru seneng2nya pasang MP3 ma kamera. Kalo ga percaya silakan cek penampakannya di bawah. Original dari koleksi pribadi tanpa sotoshop. Siemens SK6R dirilis taon 2004 emoticon-Matabelo

Spoiler for siemens bebeh:

Spoiler for siemens bebeh:

Ane bukan fans bebeh hanya pemakai bebeh sekaligus iPhone dan Android dan semuanya ada kekurangan dan kelebihan.
So...be smart with your smartphones emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh thewalker 17-05-2013 01:52
0
3.1K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan