azka.gendutAvatar border
TS
azka.gendut
TPLINK TD-W8151N tiba-tiba berubah MR3220
gan ada yang pernah ngalamin kagak ya.
ni kejadian aneh di warnet ane, tadi pagi ane buka warnet pas lom ada orang
ane coba browsing tiba2 g konek, pdhl terakhir kmrin malem ane pake sampe tutup lancar jaya. ane coba ping ke modem (192.168.1.1) kok g reply ya. ane pikir modem ane mungkin panas n sperti biasa klo lg ngaadat2 gt ane lgsg reset trus ane set ulang. modem ane pakai TP-LINK TD-W8151N.
abis ane reset ulang, ane ping da reply gan n normal spt biasa, ane login da kemodem ane kan defaultnya 192.168.1.1 user : admin pass : admin
tampilan masuknya kyk gini gan :

ane set da tu modem username dsb, konek dah. ane cek browsing jg da bs gan. agak lama gt g konek lagi gan. ane pikir masak abis di reset ngadat lagi palingan spidolnya... ane login lagi dah ke modem nah pas login web interfacenya kok berubah ya gan jdnya form loginnya jd spt ini :

TIPE MODEM NYA JADI BERUBAH SENDIRI GAN emoticon-Bingung

ane masukin aja password ma username yang sebelumnya
JREeeng

Interfacenya jd berubah gini gan :

kok bs gan ya sumpah ane br pertama ngalamin emoticon-Gila
ane pikir ne modem nglantur kale ye, ane reset lagi dah gan
normal lagi, konek lagi inetnya. nah gt lagi gan (g konek trus klo login interface brubah lg). ane sampe tutup stgh hari utek2 ne modem).
anehnya gan wktu ane scan komputer mane aje yg terhubung ke tu modem

banyak komputer ane g kenal, padahal ane cek router /HUB ane g ada kabel keluar (takut ada yg ikut nyambung), broadcast wifi n SSID di modem juga ane DISABLE. klo modem ane matiin tuh IP2 g jelas ama komputer g jelas ya ilang semua, aneh ya gan, ane heran kok bisa ya klo ane ketik 192.168.1.1 masuk ke yang tipe modem baru tadi kayak di direct gt
masak modem ane di hack. klopun iya haruse direset ilang kan ? lha ini buandel banget. ampun dah drpada warnet ane tutup total trpkas minjem modem adek ane. n skrg normal lg warnet ane. cmn sampe ane nulis ini modem yg lama klo dipake tetep gt kelakuannya.

bantuin ane dong mastah, fixnya gmn n pencegahan agar hal kyk gini g terulang lg. thx mastah emoticon-Sorry

0
4K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan