yeahngacoAvatar border
TS
yeahngaco
aplikasi linux favorit ane
jadi udah saetaun ini ane pake linux (ubuntu),
nah ane mau share aplikasi2 favorit ane ni gan di linux ini, soalnya banyak yang ogah pindah linux gara2 ribet makenya, nggak juga ah gan,
ni gan di simak ya

1.google chrome
Spoiler for chrome:

karena ane pengguna internet yang lumayan aktif, jadi ini adalah mati hidup ane gan (alay), kenapa ane pilih chrome dari pada firefox?
soalnya ini masalah perasaan ya gan, jadi ane gatau gmn jelasinnya ane lebih suka aja sama chrome ini, o iya ane suka chrome soalnya sebelum ane mengenal ni browser ane pake firefox, nah kalo salah satu tab firefox ini ada yg bermasalah, semua tab jadi kena imbasnya, jadi males lagi deh buka2 history, semenjak ane pake ni chrome, kalo salah satu tab ada yang masalah, tab yg lain gak bakal kena imbasnya, di internet ada yg ngebahas ini juga, coba aja gugling mehehe emoticon-Malu

2.firefox
Spoiler for firefox:

kalo udah kepepet dan chrome lagi bermasalah ane pake ini ni gan, dan juga ane pake firefox soalnya add onsnya bejibun

3.gimp
Spoiler for gimp:

sekarang versinya udah nyampe 2.8
gimp ini buat edit edit foto gan, kalo di windows mungkin yang merajai itu adobe photoshop, tapi kalo di linux ya gimp ini,
gak kalah deh sama photoshop,
kalo yang masih ketergantungan sama photoshop si bisa juga, tapi ya gaenak juga harus jalaninnya sama wine.

4.wine
Spoiler for wine:

nah ini ni wine gan, ini aplikasi buat jalanin file berformat .exe alias aplikasi buat windows, dari gambarnya si nyebut wine ini bukan emulator,
aplikasi ini berguna buat yang masih ketergantungan sama windows ni

5.geany
Spoiler for geany:

ini aplikasi buat agan agan yang suka bahasa pemrograman, ane mau bahas apa lagi tentang geany ini ane gak tau, barangkali ada yg mau nambahin?

6.flareget
Spoiler for flareget:

ini aplikasi semacam IDM (Internet Download Manager) di linux gan,
kalo ente seneng donlod2 pake ini deh, interfacenya minimalis, gampang, terus fie donlodan ente bisa di bagi2/pisah2/atau apa ya itu namanya sesuai keinginan agan,

7.recordmydesktop
Spoiler for rmd:

rmd ini aplikasi kalo ente lagi mau ngerekam desktop ente, kayak tutorial2 yang ada di youtube gitu deh,

8.openshot
Spoiler for openshot:

sebenernya mau ane taro atas ni tapi karena tangan ane lagi males, dan otak ane lupa tadi nulis ini, jadi di nomer 8 deh, aplikasi ini berguna banget gan, kalo mau edit2 video gitu, pake ini aja, beneran gampang banget, terus bisa konvert ke berbagai ekstensi file, dan kualitasnyapun bisa di rubah2

9.virtualbox
Spoiler for vbx:

aplikasi ini kalo ente mau ada lebih dari 1 OS di komputer ente tanpa dual booting atau 3 booting dst. jadi aplikasi ini memungkinkan agan untuk menjalankan OS lain di atas OS yang lagi ente pake, bingung ya, ane juga gan,
jadi gini misal ane lagi nyalain ubuntu ni, nah terus ane mau melakukan sesuatu hal yang hanya bisa di windows, nah dari pada ane restart komputer ane terus ke windows, mending ane ane buka virtual box ini, terus jalanin windows, jadi ini kayak nyalain windows, di atas kita nyalain ubuntu gitu gan.

aplikasi lainnya apaan ya, kayaknya itu dulu deh gan,
kalo mau nambahin di komen aja gan, ane juga lagi nyari ilmu ni,
sekian share dari ane gan makasi yang mau baca emoticon-Shakehand2

ini gan ane tambahin aplikasi yang ada di shortcut ane
Spoiler for shortcut:

oke gan ane jelasin dari atas
1.mozilla firefox
udah ane jelasin di atas
2.chrome
udah ane jelasin juga emoticon-Malu
3.pidgin
itu buat ngechat gan, ane pake buat ngechat facebook, kalo ane males buka facebook, ane langsung pake ni aplikasi buat ngechat (menurut ane ngehemat ram kalo lagi sibuk)
4.polly
ini buat twitter gan, kayak tweetdeck gitu, sekali lagi kalo ane lagi males buka browser ane pake ini buat twitteran
5.gimp
udah di jelasin kan di atas
6.shutter
ini buat bikin screenshot dari layar gan, o iya ini juga ada fasilitas buat ngedit ringan juga lo, jadi jepret langsung edit
7.system monitor
ini default ubuntu, buat memantau kerja komputer
8.terminal
kalo yang pake linux taulah fungsinya, macem2 banget ini fungsinya gak bisa di jelasin dengan kata2, ini juga default
9.libreoffice
ini officenya di ubuntu (default ubuntu) bagus si, tapi menurut ane belum bisa ngalahin microsoft office apa lagi yang 2013 sory broo ane ngomong fakta aja ya emoticon-Malu
10.software updater
default ubuntu, kalo mau update aplikasi yang di instal(semuanya) gak perlu repot2 langsung klik ini langsung semuanya ke update
11.softwarecenter
ini default ubuntu, kayak appcenter kayak google store nya ubuntu, jadi kalo nyari2 aplikasi gitu gampangannya nyari di sini
12.rhytmbox
ini juga default ubuntu, buat dengerin musik, ane suka ni musik player soalnya minimalis gitu, gak repot
Diubah oleh yeahngaco 15-05-2013 11:02
0
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan