angelrhuAvatar border
TS
angelrhu
[newbie gan] mereka yang berjuang demi hidup !
selamat datang di thread ane gan

ane sedikit mau cerita gan tentang mereka-mereka yang berjuang demi kehidupan yang layak bahkan hanya untuk menyambung hidup

Anak jalanan atau sering disingkat anjal adalah sebuah istilah umum yang mengacu pada anak-anak yang mempunyai kegiatan ekonomi di jalanan.misalnya : Pengamen,Pengemis,Anak Punk,dan Lain-lain.
Anak jalanan dapat di bagi menjadi 4 yaitu :
1. Pengertian untuk kategori pertama adalah anak-anak yang mempunyai kegiatan ekonomi di jalanan yang masih pulang ke rumahnya.
2. Kategori kedua adalah anak-anak yang menghabiskan seluruh atau sebagian besar waktunya di jalanan dan tidak memiliki hubungan atau ia memutuskan hubungan dengan orangtua atau keluarganya.
3. Kategori ketiga adalah anak-anak yang menghabiskan seluruh waktunya di jalanan yang berasal dari keluarga yang hidup atau tinggalnya juga di jalanan.
4. Kategori keempat adalah anak berusia 5-17 tahun yang rentan bekerja di jalanan, anak yang bekerja dijalana, dan/atau yang bekerja dan hidup dijalanan yang menghabiskan sebagaian besar waktunya untuk melakukan kegiatan hidup sehari-hari.

Sumber Artikel: Pengertian,Latar belakang,Dampak dan Penyelesaian Masalah Anak Jalanan

mereka seharusnya ga seperti ini gan ,
mereka seharusnya ada di bangku sekolah
mereka seharusnya bermain dengan anak-anak sebayanya

kadang ane mikir gan , kemana ya orang tua mereka . kok tega banget orang tua nya ngelakuin ini ke mereka .

ane yakin gan klo mereka sekolah dan di bina dengan baik mereka pasti jadi seperti ini :

tiap hari ane berangkat ke kantor pasti selalu liat yang seperti ini gan

ane berharap semoga pemerintah kita bisa membantu membina dan memberikan mereka minimal bangku pendidikan , biar semua anak-anak indonesia bisa berprestasi gan emoticon-I Love Indonesia

mohon maaf gan klo thread ane berantakan , harap maklum masih belajar .

klo ente berkenan ane minta emoticon-Toastemoticon-Toast gan

dan klo bisa jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

emoticon-Blue Guy Bata (L) ane gan ..
emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh angelrhu 15-05-2013 04:44
0
2.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan