BrandonDeAngelo
TS
BrandonDeAngelo
[FR] Trip Bangkok, chocolatte ville- running man eps.50 - terminal 21 (4-8 may 2013)
Halo agan agan, setelah sekian lama jadi silent reader akhirnya ane beranikan diri untuk sharing pengalaman ane ke bangkok.so sorry kalo penulisan ane kurang mantep n foto agak dikit n burem, kalo menarik trus dikasih ijo2 jg gk nolak kok. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
alkisah dimulai dari bongkar2 thread all about bangkok-nya mas gunawan98 (thx for info-ny bro), ane mulai review n catet2 tempat yg mesti pigi n transport yg cocok digunakan supaya gk menghabiskan waktu yg percuma dibangkok.
rombongan kami berjumlah 5 org. ane, cew ane n 2 temen cew-nya, trus 1 temen skul ane cow.
ini adalah ke 3 kalinya ane ke bangkok, n rombongan ane baru pertama kali ke bkk, so ane disuruh jadi tour leader, dari beli tiket pesawat, bagasi, makanan dipesawat, hotel , transport semua ane urus. emoticon-Traveller

Day 1, sabtu 4 may 2013
segala sesuatu dah dipersiapkan dari hari sebelum2nya, siap2 ke airport polonia untuk ngejer pesawat jam 13.45 by AA.
parahnya temen ane yg cow salah info, dia pikir brgkt ari minggu, untung ane call dia pas jam 11 so dianya masih sempet beres2 n tancap ke airport, sempet panik juga, but jam 12 semua anggota dah ngumpul, dah lumayan tenang, masuk. checkin bagasi, bayar airport tax, lewat imigrasi, nunggu di lounge, boarding jam 13:45. pesawat take off jam 2:10 lelet amit,ternyata gi nunggu antrian pesawat turun. skip2.

sampai bandara don muang jam 4 lebih, lewat antrian imigrasi lancar2 aja, ambe bagasi, keluar pintu cari plang bus route A1.
Spoiler for plang bus route a1:

trus gk berapa lama datang bus-nya, naek deh.
Spoiler for bus a1:

bawa koper banyak apalagi gede2 gk di recommended naek bus ini, soalnya gk ada tempat taro bagasi, taro di sebelah kursi jadi seperti monopoli tempat duduk (1 baris cuma 2 kursi), fee-nya 30 baht oneway ke mo chit. di bus tiba2 diajak kenalan ma turis shenzhen, 6 org cew semua. nanya2 ane cara pigi ke khao san, untung pernah baca di salah satu thread, so ane coba2 aja ajak mereka jalan bareng, ampe mo chit ane langsung nyari bts ke ratchatewi (30 baht) trus suruh mereka beli tiket yg sama dengan rombongan kami. ampe di ratchatewi ane suruh mereka naek taxi ke khao san, dah salam say goodbye, ane lanjut jalan kaki ke bangkok city hotel.
ane sempat ragu jalannya, soalnya buta arah, ampe persimpangan belok kiri kok gk nyampe2 ya, mana jalanannya jelek, geret2 koper gede, di pinggir jalan ada yg jualan, becek mau tak mau koper diangkat deh. untung terakhir nyampe juga ke hotel. check in, tanpa banyak tanya langsung di kasih kunci kamar, trus dikasih id n pass wifi gratis(satu tamu dapet satu id, tapi satu id cuma isa pake buat satu gadget), trus masuk kamar, mandi, trus ajak rombongan ke lobby.
Spoiler for kamar:

keluar hotel nyebrang cari plang bus, naek bus no.2 / 23 ke platinum 10 baht (ac).
nyampe platinum dah mo tutup ternyata, padahal baru jam 7.30-an. lanjut jj di trotoar platinum liat hasil kerajinan tangan anak2 muda bangkok. lanjut ke central world. tak lupa berhent sejenak di depan 2 kuil-nya, soalnya 2 temen cew ane mo sekalian minta jodoh.emoticon-Ngakak
Spoiler for ganesha:

Spoiler for trimurti Shrine:

masuk central world nampak naraya, cew ane langsung kalap belanja disana, belum setengah hari di bangkok, belanjaan dah membludak. btw disana mayoritas yg belanja turis china semua, belanja mereka macam gk pake duit aja, rata2 belanja 5000 baht ke atas sekali belanja.emoticon-Cape d... (S)
abis belanja nyari2 makan di lantai atas, akhirnya diputuskan makan di shabushi.
Spoiler for shabu shi:

sistem makan disini all u can eat, all u can drink. kalo gk salah 330-350 baht gitu.
selesai makan langsung jalan kaki pulang ke hotel, nyampe hotel download game ke ipad, bersih2, langsung teparrr. mesti fit besoknya mao ke chatuchak.
Spoiler for kecepatan internet bangkok city hotel:
Diubah oleh BrandonDeAngelo 22-05-2013 13:36
0
14K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan