jalupatiAvatar border
TS
jalupati
BOSAN DENGAN MEDIA MAINSTREAM
saya bukan kader, hanya karyawan swasta yg bosan melihat berita dan akhirnya tergelitik untuk mencoba meluapkan kebosanan.

mengenai kasus LHI, PKS & KPK yg sekarang lagi rame diberitakan media, saya jadi kepikiran, kalaupun benar saya tegaskan lagi KALAUPUN BENAR, LHI korupsi, saya melihat ada yg aneh dg pemberitaan media, diantaranya:

1. apakah beliau korupsi sebagai anggota komisi 3 DPR, atau sebagai ketua partai? kenapa media selalu memberitakan "LHI sang presiden PKS menjadi tersangka korupsi impor daging sapi" bukan "LHI anggota komisi 3 DPR menjadi tersangka korupsi impor daging sapi"?

2. dari pemberitaan tsb diatas siapakah yg sebenarnya sedang menjadi fokus berita, LHI-nya atau PKS-nya? saya pribadi menilai PKS di tarik paksa untuk masuk ke pusaran kemelut LHI

3. jika memang benar ada upaya menarik satu PARTAI ke dalam kemelut, siapakah yg secara logis diuntungkan? tentunya yg menjadi saingan, yaitu PARTAI lain..

4. saya kira sudah rahasia umum, banyak media masa tidak lagi independen karena ditunggangi kepentingan bos-nya yg nyemplung di politik, jadi semakin logis kan kenapa media2 mainstream semangat mem-blow up kasus LHI

5. saya melihat di forum online seperti kaskus, komentarnya mirip & serempak, apakah ada "spin doctor" yg memenuhi ruang komentar, membanjiri dg opini yg sama & menenggelamkan komentar minoritas

maaf jika ada salah kata atau ada pihak2 yg merasa dirugikan, saya harap kaskuser yg baik bisa berkomentar dengan santun, rasional & beradab. terimakasih...
0
808
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan