KASKUS

[CEKIDOT GAN] Inilah Restoran-Restoran INDONESIA yang ada di Dunia! [PIC INSIDE]

Quote:Original Posted By lapak.bpoi

Spoiler for HOT THREAD!!!:

Quote: Restoran –restoran yang menyediakan masakan Indonesia tidak hanya tersebar di benua Asia dan sekitarnya, tetapi juga sampai di Benua Eropa
Berikut Beberapa Restoran Indonesia yang ada di Eropa dan Asia berdasarkan catatan Majalah Jong Indonesia edisi 2 Februari 2010 :

Cekidot

Spoiler for no repost:

Spoiler for DI EROPA:

Spoiler for DI ASIA:

Selain di Eropa dan Asia , ternyata jumlah restoran Indonesia di Amerika Serikat juga tidaklah sedikit. Di antaranya malah sudah berada di sana sejak belasan tahun lalu. Inilah cara pengusaha kuliner Indonesia go international. Tak banyak pengusaha yang membuka restoran di suatu tempat di mancanegara. Terlebih-lebih jika Warna Negara Indonesia (WNI) yang bermukim di suatu kota jumlahnya sedikit.

Tetapi ada juga pengusaha yang melihat komunitas bangsa Melayu (Indonesia dan Malaysia) di suatu kota atau distrik sebagai peluang usaha sehingga kemudian mendirikan restoran dengan cita rasa Melayu, seperti Bak Kuh Teh Breakfast, di New York yang memposisikan diri sebagai restoran Indonesia-Malaysia. Tapi umumnya pendirinya bukan orang Indonesia melainkan orang Asia lain yang melihat peluang usaha restoran dengan target pasar orang Melayu (Asia).
Spoiler for Di AMERIKA:

Spoiler for DI AUSTRALIA:

Spoiler for DI AFRIKA:

Quote: Agan Bangga INDONESIA? Ditunggu apresiasinya disini gan
LIKE di TKP nya ya
www.facebook.com/beproudofindonesia
Terimakasih

Quote: Kami juga menerima jasa penghabisan jatah cendol agan kok
Budayakan komen gan

makan indosesia emang mantaaaf
ayam penyet ria singapore ga masuk gan ?
BE PROUD OF INDONESIA
Quote:Original Posted By teddyzzzz
ayam penyet ria singapore ga masuk gan ?

udah gan masuk 2
Hiduplah Indonesia Raya...
ane juga mau buka warung ah gan di Amsterdam sono, ntar namanya WARUNG PALU GADA singkatannya, WARUNG APA LU MAU GUA ADA....

kidding gan, tapi mudahan aja ada kesampaian gan. Amiin....
nice info gan..
ane juga mau buka warung ah gan di Amsterdam sono, ntar namanya WARUNG PALU GADA singkatannya, WARUNG APA LU MAU GUA ADA....

kidding gan, tapi mudahan aja ada kesampaian gan. Amiin....
wihh mantaf gan
kalo bisa kasih artikelnya dikit gan ,ane gak bisa mampir kemana mana ni buat liat
Quote:Original Posted By airfat
wihh mantaf gan
kalo bisa kasih artikelnya dikit gan ,ane gak bisa mampir kemana mana ni buat liat

Hahaha pakek android gak bisa buka eksternal link ya gan
cekidot di postingan #2
keren2 gan restorannya
ane jadi pengen banget makan disono kapan2
ane ngipinya ada jaringan WARTEG sedunia
asik tu,murah meriah,n kenyang
Bangga Man jd org indonesia
Quote:Original Posted By kichot11
ane ngipinya ada jaringan WARTEG sedunia
asik tu,murah meriah,n kenyang

wwkwkwk bener tuh gan
ide yg bagus
emg makanan indonesia itu enak2 gan...wekekeke... jd lapeer gan..
masakan Indonesia memang top
punyanya org Indonesia asli atau bukan ?

14November2009