Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudi.35Avatar border
TS
rudi.35
Apakah Kita Bangga Dengan Budaya Kita??

Agan pernah dengar harlem shake??,, gangnam style?? K-pop??
Coba bandingkan dengan Tari Sintren,Tari Gandrung,Tari Gambyong. menurut adan lebih familiar mana?? emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
bukannya sok suci ya gan,tp saya lebih familiar dengan harlem,gangnam dan antek2nya. bagaimana dengan agan??

Spoiler for VS:

Pernahkah agan membanggakan kesenian dari daerah agan ketimbang dengan harlem shake,gangnam style dll??
Kalau dipikir pikir budaya dari indonesia ini begitu buanyak ya gan,, tp mengapa budaya kita tidak bisa seheboh dengan harlem shake,gangnam dll..
sampai sampai ada goyang gangnam di bundaran HI. kalau semisalnya ada tarian tarian di bundaran HI itu gmn ya gan?? apakah kita bangga atau malah malu?? emoticon-Sorry

Spoiler for miris:

Budaya kita bisa heboh kalu budaya kita di klaim bangsa lain,, kita baru mengakui kalau itu adalah budaya kita..kalau bangsa lain tidak mengklaim budaya kita mungkin kita tidak akan pernah tau bahwa itu adalah budaya kita. kalau daerah dari bangsa kita di klaim bangsa lain mungkin kita baru tau bahwa itu masih daerah dari NKRI.

Spoiler for klaim budaya:

sebagai pemuda bangsa indonesia seharusnya kita malu dengan para pemuda dulu yang mengagaskan sumpah pemuda.mereka sangat cinta sekali dengan indonesia.mereka memperjuangkan hal itu dengan pikiran,harta bahkan nyawa. sedangkan kita?

Mengetahui tren yg ada di dunia emang gak ada salahnya sih gan.Tp sebaiknya kita juga jangan mendewa dewakan atau fanatik dengan tren dari bangsa lain. menurut ane sih kita hanya cukup tau.Ane baru sadar gak ada hebatnya membanggakan bangsa lain.lebih baik kita membanggakan bangsa kita,kita hidup di negara indonesia,masak budaya kita sendiri aja gak tau.Malu donk gan... emoticon-Ngakak

Gimana dengan agan2 n agan wati terhadap kebanggan dengan bangsa ini ? ?

seharusnya kita bangga donk dengan apa yg ada di vidio2 ini

Diubah oleh rudi.35 13-05-2013 14:40
0
883
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan