donikenAvatar border
TS
doniken
[Share] Peliharaan apa ajh yang pernah agan piara dari dlu ampe sekarang
assalammualaikum wr.wb
bissmilah ini tread ke2 ane, ane judul.a dari dlu suka piara binatang gtt gan dari SD ane pulang skolah bawanya binatang mulu gan wkwkwk ampe di marahin ma bokap emoticon-Ngakak
mungkin agan2 punya pengalaman seperti ane bisa di simpe dini wkwkwk

SD pas SD ane tertarik banget ama binatang2 yang di jualin di sekolahhaan kaya Ikan cupang, kumang, kumbang serangga, orong2*sejenis kadal ekor panjang*, jangkrik,burung pipit, dll yang suka di jual di skolahaan SD lah hhhee
nasib nya ada ada yang dijual ada yang di kasiin ada yang di lepas ada yang mati juga gan,

SMP, ane kurang tertarik soal.a keracunan game online yang sempet dipiara sih Igunana cuman di buang ama babeh ane emoticon-Berduka (S) dikira kadal londok yang bisa berubah warna sedih banget dulu kan harga iggy bisa ampe 500rb ane beli murah di om ane hhuuu

SMK ane kelas3 nya doang sih ane maen mulai ke mamals ada pick gan yang di atas ga ada pict soalnya ane ga ada hape buat abadiin piaraaan ane wkwkw, oke dimulai lah perjalanan ane di dunia animal lovers,
ane maen hamster lumayan doyang karna cewe ane sukajuga jadi ceritanya kita sama2 maen gtt, doi juga piara

terus ane mulai bosen gan di hamster ane jualin sema.a karna kata ane hamster kurang seru,
ane jaan2 gan ke pasar burung terus ane nemu yang namanya bajing tupai mulai lg sekarang

ane mulai ribet gan soal.a bajing ato tupai ini kurang cocok trus ane kasiihn ketemen ane gan karna dia pengen coba piara yaudah
ane mulai bermain ke musang gan di agak kurang sreg soal.a musang ini buas walo pun jinak tetep ngigit hiiiemoticon-Cape d... (S)

sudah di musang yang ane jualin karna ga cocok, walopun lebih keren wkwk
ane berajak ke Sugar Glider gan
di sugar glider ane cocok banget ampe sekarang masih piara gan dari taun lalu, soalnya hewan ini lucu dan pintar walo harganya mahal wkwkwk

karna mulai njenuh ane mulai piara musang lagi gan, tapi SG masih ada jadi ane coba jalan2 ke passar burung nemu lg gan musang ccok ma ane kya.a trus ane bungkus ajh gan pake dus setelah bayar wkwkw

musanmg ini galak banget gan ane coba sabar jinakin 1 bulan di rumah udh mulai jinak pas 2 bulan udh jinak cuma dia sakit gan ampe meninggal ane gtw dia mati knapa dia gmw makan 2 hari ane cekokin juga malah di muntahin pup nya berdarah dan pa 2hari bgtt doi terbujur kaku emoticon-Berduka (S)
sebel karna ane ga bisa melakukan perawatan ane jadi nyesel secara ane udh sayang emoticon-Berduka (S)

2minggu kemudian ane jalan2 ke pasar burung lg gan eh numu baby musang yang masih merem, ini perawatannya ribet gan secara 4jam sekali harus di susuin, ane coba ajh gan buat ganti kesalahan ane ke musang yang dulu, walo yang dlu sudah besar dan yang ini masih baby, ini dia penampakannya
ini pas baru beli gan perkiraan umurnya 2minggu soal.a baru bisa melek

ini hobinya masih tidur gan ngedot tidur ngedot tidur wkwkwkemoticon-Ngakak

mulai nakal gan suka gigit2 gt becanda tapi sakit secara musang hewan buas jd ya tenaga gigitannya beda ama kucing wkwkw walopun kata si musangnya ini becanda wkwkw

sekarang hobinya lari2 gan suka ngikutin ane gan kemana2 tapi ane kandangin soal.a takut ke injak paling klo di luar di lapang suka ane ajahk lari2

sekarang sudah gede sudah bisa makan sendiri klo makan suka kya orang kesurupan makannya gede gan wkwk liat ajh perutnya

Sekian ampe saat ini ane masih piara 3ekor Sugar glider 1 lg IP ato sedang merawat joey kecil hhii, semoga bisa cepet keluar anaknya emoticon-Smilie
sama 1 ekor musang pandan yang babby Pict terrakhir itu di amil 3hari lalu masih lmyan anget

Terima kasih.
0
5.3K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan