ANCOLLAvatar border
TS
MOD
ANCOLL
[MINDSET] Trading for Living ???
dear kaskuser,

saya buka thread ini, karena banyak trader yg suka nanya baik ke saya maupun ke forum ini, pertanyaannya

APA TUJUAN ANDA TRADING FOREX ???

Jawabannya bervariasi seperti :
1. bosen gan kerja ama orang terus, mau usaha sendiri cari uang di forex
2. biar cepet kaya gan, jadi trader bisa trading for living..
3. cari tambahan gan, bisa buat nambah2 uang jajan
4. bisa buat keluarga, kalau profit lagi bisa buat nyumbang gan, pengen juga beli mobil atau rumah sih dari hasil trading forex emoticon-Ngakak

apapun alasannya, intinya sebagian besar pendapat mempunyai tujuan supaya dapat lebih banyak uang, betul?

Trading for Living?
Di tahun 2006, di mana saya sedang getol2 nya mencoba banyak sekali system dan technical indicator, yang hasilnya terutama bisa dilihat di sini

http://www.forex-tsd.com/dolly/5101-...e-project.html

http://www.kaskus.co.id/thread/00000...g-dolly-system

syukur2 masih terpakai sampai sekarang..
hanya trading for living terlihat bener2 menarik dan menjadi tujuan saya waktu itu. trading forex untuk membiayai kehidupan sehari2..

Setiap hari, getol2nya belajar, coba sana sini, dan bahkan trading terus di depan komputer sampai pada suatu saat di tahun 2009
mata saya tiba2 BUREM, bahkan hanya untuk melihat monitor 15 menit pun, saya sudah sangat sulit melihat..

wahhh... sempet panik juga saya saat itu, saya jadi takut nanti kalau gawat2 sampai buta gimana nih?

emoticon-Cape d... (S)

Syukurlah,
semuanya berjalan tidak seperti yang saya takutkan, pelan2 mata saya sudah pulih sempurna, tapi kejadian ini menjadi pelajaran buat saya...

1. Untuk apa saya di depan monitor terus, trading bila nantinya merusak bahkan membahayakan kesehatan saya?
2. Apakah profit yang saya dapatkan selama ini trading, cukup berharga untuk waktu saya yang terbuang?
3. Berapa banyak waktu yang saya buang, untuk fokus ke "trading for living" sedangkan saya bisa menggunakan waktu tersebut buat keluarga saya dan teman2 saya, bahkan menjalankan hobby saya?

Karena kejadian dan pemikiran inilah saya mengambil kesimpulan,
alangkah baiknya kita hidup jangan cuma buat trading..
hidup kita lebih berharga untuk kegiatan2 yang lain dan yang lebih berguna..

sehingga saya melihat trading saya bukanlah sebagai "TRADING FOR LIVING "
tapi saya jadikan trading saya sebagai

PASSIVE INCOME.. !!

ya, passive income,
asalkan profit nya sudah melebihi bunga bank, dan konstan tiap bulan,
itu uda cukup bagi saya..

Sekarang saya cukup paling lama 3 jam di depan komputer, lalu saya tinggalkan trading saya dengan pending order yang sudah termasuk trading planning saya, dan kemudian mengerjakan pekerjaan saya yang lain.

saya bersyukur sekali, saat itu, saya tidak sampai buta atau kehilangan penglihatan mata saya, dan sekarang masih sehat2 saja..

Pesan saya..

Hidup anda berarti... sangat berarti.....
Pertama kali terjun ke dunia forex, jangan langsung bertujuan trading for living...
Tujuan PASSIVE INCOME seharusnya menjadi tujuan yang pertama, sebelum anda memilih untuk trading for living (yg menjadi pilihan anda tentunya)

Juga perhatikan kesehatan dan waktu anda
Ingatlah bahwa waktu anda bisa anda gunakan untuk orang2 yang anda sayangi.
.

mudah2an sharing saya berguna ya..

sekedar untuk meluruskan mindset banyak trader saat ini..

emoticon-I Love Kaskus (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
30.5K
563
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan