tripledaccAvatar border
TS
tripledacc
cara membedakan batre yg ori ama yg tidak ori.....semoga bermanfaat buat agan2...
gmn cara membedakan batre yg ori ama yg palsu.....
terkadang tidak smua org tau membedakan batre yg mana yg asli dan yg mana yg palsu....cara melihat batre yg asli contoh:
1-9300(c-s2)ditengah ada garis 3
2-logo blackberry yg ada di balik batre di samping kiri nempel dngan bajunya.
tapi itu blm bisa menjamin gan,karna sekarng yg ori 99 pun logo udh sama kaya yg ori.apa bedanya?yg ori logo blackberrynya lbih hidup,sedangkan yg 99 biasanya ada berbayang disamping2nya,dan agak burem.
3-jika baju batre di senter pake sinar yupi,maka akan terlihat tulisan blackberry di sekeliling batrenya.
4-batre yg sama seperti contoh diatas itu mulai dari batre 9300 sampai yg sekarang terbaru.
5-batre yg tidak sama dgn diatas adalah,bold(ms-1)gemini(8520 yg biru)javelin(8900)cara membedakanya adalah.
BATTRE 9000 atau bold:biasanya yg ori lbh berat,di samping batre ada titik kecil atas bawah 2x4 titik.(dgn jarak)terakir...bila lapisan luar batre di pecah,maka lapisan kedua didlm langsung ada tembaga kuning.
BATRE 8900/JAVELIN:biasanya yg ori batre sama lbih berat,kuningan batre lbih kuning,dan yg terakhir,di buka bajunya yg pasti ada tulisan R2/R3 dengan warna ijo.
BATRE 8520/GEMINI PERTAMA;biasanya sama soal batre di lbih berat ketimbang yg biasa,garis itu yg harus di perhatikan gan...biasanya yg ori ada garis yg mengarah ke tulisan blackberry dan terputus,itu ada 2 garis.yg terakhir jika di buka bajunya pasti ada tulisan biru.
BUAT YG NGK ORI
sorry gan ane ngk bisa jelaskan dgn detil....
cukup segitu ajj gan kata2 dari saya...klu ada tulisan/kata2 yg kurang saya minta maaf.dan klu ada kekurangan cara menjelaskan keseluruhan,buat agan yg tau tolong di tambahkan....tank's
0
1.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan