BillyBoenAvatar border
TS
MOD
BillyBoen
Sukses Kecepatan Tinggi
Bingung dengan judulnya? Yang pasti saya ngga lagi bahas soal bagaimana untuk bisa sukses dan kaya raya dalam waktu 10 hari seperti yang banyak dibahas oleh para penulis buku yang berharap bukunya jadi Best Seller. emoticon-Smilie

Begini...

Pernah dengar pepatah: Slowly but sure? Artinya: Perlahan tapi pasti. Saya waktu kecil sering banget denger pepatah ini. Entah siapa yang sering ngomongin saya untuk slowly but sure; ngga inget. Mungkin guru saya, mungin orang tua saya.

Apakah pepatah dan wejangan ini masih valid di era teknologi sekarang ini?

Biasanya, anak yang gedebak gedebuk (alias seradak seruduk sana sini) lah yang seringkali diomongin sama orang tuanya untuk slowly but sure. Biasanyanya nasehatnya ngga jauh-jauh seperti ini, "Hai Nak, kamu tuh jangan asal cepet aja, pelan-pelan aja, yang penting berhasil. Slowly but sure." Pernah ngga diomongin seperti ini? Saya sih ngga inget kapan diomongin seperti ini, tapi kayaknya sih sering. emoticon-Smilie Karena emang saya adalah tipe yang seradak seruduk sana sini. emoticon-Ngakak

Nah, tapiiii.. menjawab pertanyaan saya sendiri di atas: apakah wejangan ini masih relevan di jaman sekarang atau ngga? Jawaban saya: Tergantung situasi.

Ada kalanya memang kita harus bersabar. Ada hal-hal yang memang harus kita kerjakan secara telaten. Ngga boleh ada salah sedikit pun. Biasanya yang saya minta untuk zero error atau error free adalah ke Personal Assistant (PA) saya dan ke Finance Manager saya. Kebayang ngga kalau PA saya asal cepet.. dia ngga ngecek lagi email yang dikirim ke Presiden Direktur perusahaan lain? Trus isi emailnya salah-salah (salah ketik, salah tanggal, dll). Saya pasti akan malu banget. Kalau Finance Manager saya salah-salah ngetik laporan keuangan.. waduh?!

Tapi, di lain pihak, untuk cara kerja saya sendiri, prinsip saya adalah: Fast and Sure! Sama seperti setiap atlet yang berlomba.. yang terdepan, yang paling cepat adalah yang akan menang. Saya berpikir, kalau bisa cepat dan sure, kenapa mesti slowly but sure?

Kecepatan dalam bekerja seringkali menjadi penentu keberhasilan. Sering ngga denger orang yang ngga berhasil karena kehilangan momentum? Banyak! Pernah ngga denger orang yang kalah dapetin project, karena kalah cepat memberikan proposal? Udah keburu keduluan..

Pernah ngga di kampus atau di kantor, Agan baru ngumpulin ide untuk diberikan ke Dosen atau Atasan, ehhh taunya temen Agan atau rekan kerja Agan udah ngasihin ide yang sama ke Dosen atau Agasan Agan..? Jelas kan.. yang pegang peranan adalah: Kecepatan.

Ingat, jangan asal cepat doang loh ya. Kalau bisa cepat dan akurat, kenapa tidak?

Kalau bisa FAST AND SURE, kenapa harus ngikutin wejangan 'kuno': Slowly but sure?

See you ON TOP!

Billy Boen
Founder & Mentor "Young On Top"

CEO PT. YOT Nusantara
Shareholder Rolling Stone Cafe Jakarta Director
PT. Jakarta International Management

Twitter: @billyboen
Facebook: facebook.com/billyboenYOT
Website: www.youngontop.com

Baca tulisan saya: "Sukses Bukan Dari Langit": https://www.youngontop.com/buddies/s...angit-2ijszbyx

Ikuti YOUNG ON TOP National Conference 2013, yang merupakan acara tahunan terbesar komunitas YOT, menghadirkan pembicara-pembicara TOP! Ada:
- MIMIN Andrew Darwis
- CEO Kaskus Ken Dean Lawadinata
- CEO Nutrifood Indonesia mas Mardi Wu
- Senior VP Blue Bird Group mba Noni Purnomo
- Kemal Arsjad CEO Lynx Films, DAN DUA PEMBICARA LAINNYA (stay tune).
Mereka akan berbagi pengalamannya, ayo buruan mumpung masih EARLY BIRD hingga 28 Mei: Rp.100ribu (mahasiswa) Rp. 150ribu (umum). HTM Normal: Rp. 150ribu (mahasiswa) Rp. 250ribu (umum) //Balai Kartini //Jumat //28 Juni //INFO LENGKAP #YOTNC2013: https://www.youngontop.com/event/yot...onference-2013

Jangan lupa nonton saya + orang-orang TOP di program YOUNG ON TOP di Metro Tv setiap hari SABTU pukul 14.05wib & menangkan QUIZ #YOTMetroTv setelah acara, dengan mem-follow @billyboen & @youngontop.
Diubah oleh BillyBoen 10-05-2013 14:19
0
67.6K
795
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan