Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yellowmaestroAvatar border
TS
yellowmaestro
Tanya : Cara tau wireless router rusak atau tidak?
Selamat siang agan, newbie nih mau tanya, ane ada problem yang kisahnya seperti inilah kiranya.

Suatu hari, ketika ane lagi lagi gak dirumah, hujan deras, dan perangkat modem ane tersamber petir. Singkat cerita, modem motorollanya di tuker ke provider karena emang udah mati total, dan diganti dengan modem cisco oleh provider yang bersangkutan.

Kebetulan ane dirumah masang wireless router, TP Link WR 340G, nah setelah teknisi dateng, ganti modem, dan kabelnya dikonekin deh semuanya termasuk ke wireless router juga,

Di tes dong koneksinya, trus gak bisa ngenet via WiFi, nah si teknisi, nyoba pake kabel LAN, langsung dari modem ke Laptop, dan bisa dipake.

Nah ane pulang dong kerumah, bener gak bisa dicoba konek via Wifi, trus ane konek ke Laptop ane pake kabel LAN, dan bisa ngenet. Ane reset routernya, trus ane setup ulang, bisa tuh gan, tapi beberapa hari kemudian gak ada apa2 tiba2 gak bisa lagi ngnet via Wifi, dan lagi lagi ane coba pake kabel LAN, bisa gan, trus ane setup ulang lagi, eh bisa lagi pake Wifi, selang beberapa hari kemudian, gak bisa lagi ngenet via Wifi.

Nah, pertanyaan ane, menurut agan dimari, Wireless router ane itu udah rusak atau blm?lampu2 indikator oke semua kok, tapi ya gitu, mesti di reset buat di setup ulang lagi klo tiba2 slow down, FYI, ane pake router ini 2 tahunan ada sih gan, gmn menurut agan? taksiran ane, wireless router ane emang udah rusak, tapi ane googling, gak nemu tanda2 router rusak kyk apa

thx before yaa gan emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
0
14.5K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan