Ciri Keturunan SiliWangi

Ciri Khas Keturunan Padjadjaran-Cirebon

Cciri khas yang dapat dilihat secara kasat mata/lahiriyah untuk para keturunan Padjadjaran berupa tahi lalat yang membentuk seperti segitiga (untuk seseorang yang masih ada keturunan dari Padjadjran bisa langsung cek di seluruh tubuhnya).

Tanda tahi lalat yang membentuk segitiga inilah yang mempunyai makna “Tri Tangtu Sundabuwana”. Hal ini dimaksudkan agar para keturunan dari Padjadjaran mempunyai pedoman hidup seperti rakyat Padjadjaran di masa itu, bahkan “Prabu Siliwangi” pun memegang teguh pedoman hidup ini. Alangkah baiknya bagi “Para Sedulur” dari trah Padjadjaran untuk menjalani pedoman hidup yang dipegang teguh oleh “Para Karuhun” ini.

Untuk para keturunan dari Cirebon (keturunan dari Syaikh Syarief Hidayatullah/Sunan Gunung Djati) juga terdapat tanda khusus selain tanda “Tri Tangtu Sundabuwana” ini, yaitu berupa tanda garis putih lurus, yang terdapat pada kuku jari tangan/kaki. Tanda khusus dari garis putih lurus ini secara universal bermakna “Islam”, yang dilambangkan dengan warna putih, sedangkan garis lurus perlambang “Jalan Lurus menuju Sang Pencipta Alam” (untuk arti dari makna ini, silahkan diterjemahkan oleh masing-masing individu).

wah ane termasuk neh
Wah..baru tau saya ternyata diri saya..
Ternyata saya .............. Sensor
ijin mengamalkan mbah
Ternyata dan ternyata saya adalah wak waw

Banget ya berarti org yg ane kenal termasuk di sebutin di atas ..
Apa mungkin juga kebetulan gan tpi bukan keturunan?
Horeee.......brarti ane keturunan.....bapak ane!!!
wah ternyata ane keturunan nabi adam puh...
Quote:Original Posted By silih.wangi

Cciri khas yang dapat dilihat secara kasat mata/lahiriyah untuk para keturunan Padjadjaran berupa tahi lalat yang membentuk seperti segitiga (untuk seseorang yang masih ada keturunan dari Padjadjran bisa langsung cek di seluruh tubuhnya).

Tanda tahi lalat yang membentuk segitiga inilah yang mempunyai makna “Tri Tangtu Sundabuwana”. Hal ini dimaksudkan agar para keturunan dari Padjadjaran mempunyai pedoman hidup seperti rakyat Padjadjaran di masa itu, bahkan “Prabu Siliwangi” pun memegang teguh pedoman hidup ini. Alangkah baiknya bagi “Para Sedulur” dari trah Padjadjaran untuk menjalani pedoman hidup yang dipegang teguh oleh “Para Karuhun” ini.

Untuk para keturunan dari Cirebon (keturunan dari Syaikh Syarief Hidayatullah/Sunan Gunung Djati) juga terdapat tanda khusus selain tanda “Tri Tangtu Sundabuwana” ini, yaitu berupa tanda garis putih lurus, yang terdapat pada kuku jari tangan/kaki. Tanda khusus dari garis putih lurus ini secara universal bermakna “Islam”, yang dilambangkan dengan warna putih, sedangkan garis lurus perlambang “Jalan Lurus menuju Sang Pencipta Alam” (untuk arti dari makna ini, silahkan diterjemahkan oleh masing-masing individu).

coba punya agan dishare dimari gambar tahi lalatnya
Blade nyimak dlu ya ts
ijin nyimak sambil liat tai lalat TS ya boleh dong
Quote:Original Posted By silih.wangi

wah ane termasuk dong berarti.
nah, kalo ada tanda lahir berupa kaya huruf L ato F terbalik itu maknanya apa. ane, om ane juga ada.
bentuknya itu kaya kulit abis kena knalpot
Quote:Original Posted By kanyut94

wah ane termasuk dong berarti.
nah, kalo ada tanda lahir berupa kaya huruf L ato F terbalik itu maknanya apa. ane, om ane juga ada.
bentuknya itu kaya kulit abis kena knalpot

klo ane punya tanda lahir berdiameter sebesar telur (flat) gak terlalu segitiga sih yg ada oval telur... dan ada di punggung belakang pas dijalur tengah tulang belakang

yang jelas.. ane keturunan nabi adam. as
tai lalat ane ngbentuknya prisma segiempat :
Quote:Original Posted By kampretzoo
tai lalat ane ngbentuknya prisma segiempat :

wadaw keren
wah saya ga bisa liat tahi lalatnya dah dibuang.
kuku juga ga bergaris putih, ada tanda tg lain nya ?
ada ciri2 khusus yg hanya beliau saja yg tau.yg org lain tidak tau.
matabelo
wah ternyata ane..........manusia

Thumbs up 

Waw, kalo ane ada tanda keungu - unguan di peinggiran mata ... (Hasil kebanyakan nonton bokep) ...

Btw nice share puh ! Wawasan ane jadi bertambah.