DesktopPCAvatar border
TS
DesktopPC
IDE hdd kadang terdetek
Saya punya hard disk IDE 120GB. Ane memakai 2 hdd, 1 lagi SATA 250GB (OS Hackintosh). Awalnya semua berjalan normal dan lancar tanpa hambatan, tapi tiba-tiba pas ane lagi booting windows 7. belum ada tulisan start windows yg muter2 windowsnya ngestuck di layar hitam tanpa gambar apapun. Karena lama yaudah ane mattin PC ane gan, ane teken lama tombol power dan mati.

Kemudian ane nyalakan PC ane kembali gan, tiba-tiba di bios stuck di DETECTING IDE HARD DRIVE ..

nah ane emoticon-Bingung (S)

trus ane coba komputer lain sama gan emoticon-Berduka (S) . Karena kesel yaudah ane diemin dulu hampir 1 minggu. Kemudian iseng2 (ane rakit pc tanpa casing, trus hdd ane pegang gan jadi kaya megang radio di bahu. )ane coba lagi bisa emoticon-I Love Kaskus (S) niatnya ane langsung mau copy data2 penting di hdd ide itu buat backup eh taunya kaya awal lagi gan tiba-tiba stuck di start windows emoticon-Cape d... (S) ane matiin tuh pc dan nyalain lagi dan stuck lagi di biosemoticon-Berduka (S)

kalau coba pake HDD ide lain normal2 aja gan kedetek terus...

solusinya apa ya gan? ane tempel kuping ane ke hdd kdengeran suara disc muter kaya normal. kabel2 dah ane ganti dan coba pasang kembali..
0
713
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan